Объем продаж на вторичном рынке жилья США (Existing home sales)

Показатель объема продаж на вторичном рынке жилья США. Как рассчитывается и как влияет публикация отчета Existing home sales на курс доллара.

Макроэкономический показатель объем продаж на вторичном рынке жилья США

Объем продаж на вторичном рынке жилья США (US Existing home sales) – индикатор, представляющий собой количество домов, уже сданных ранее в эксплуатацию за год. Этот индикатор сигнализирует о потребительском оптимизме, то есть о доверии покупателей к экономике страны и способности совершать дорогостоящие покупки.

Что такое объем продаж на вторичном рынке жилья США

В чем суть показателя Existing home sales?

Следует отметить, что индикатор Existing home sales имеет сезонный характер и зависит от особенностей рынка недвижимости. Безусловно, в зимний период объем продаж на вторичном рынке жилья будет значительно снижен по сравнению с летом. Продажи домов напрямую зависят от благосостояния населения. Увеличение индикатора свидетельствует о повышении уровня жизни граждан, а, следовательно, и экономики страны в целом.

Продажи на вторичном рынке жилья неразрывно связаны с уровнем ставки по ипотечным кредитам. Однако позитивная реакция на снижение ставки следует с некоторым отставанием в пару месяцев.

Как публикация объема продаж на вторичном рынке жилья влияет на курс доллара?

Индикатор Existing home sales оказывает незначительное влияние на движение валютной пары, в которой участвует национальная валюта. Рост показателей данного макроэкономического индикатора положительно сказывается на курсе доллара США.

Когда публикуется показатель Existing home sales?

  • Страна публикации: США;
  • Дата публикации: ежемесячно после 20-го числа в 18:00 мск;
  • Источник: National Association of Realtors;
  • Веб сайт: www.realtor.org;
  • Значимость: средняя.

Котировки

Важнейшие макроэкономические показатели США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...