Первичные заявки на пособие по безработице (Unemployment Claims, Initial Jobless Claims) [США]

Что такое первичные заявки на пособие по безработице в США: как рассчитывается показатель, как он влияет на курс доллара на Форекс, где публикуется показатель заявок на пособие по безработице.

Что такое первичные заявки на пособие по безработице?

Первичные заявки на пособие по безработице (Unemployment Claims, Initial Jobless Claims) — еженедельный макроэкономический показатель США, отражающий состояние рынка труда.

Что такое первичные заявки на пособие по безработице

Как рассчитывается число заявок на пособие по безработице США?

Первичные обращения за пособиями заполняются неработающими после ухода от работодателя.  Подается запрос определить, применяются ли к просителю правила программы страхования от безработицы. При заполнении первоначальной заявки, запускаются определенные процедуры и человека считают в программе. Подсчет первичных обращений за пособием в США является опережающим экономическим индикатором, так как отражает только формирующиеся условия рынка труда в стране. Однако, эти недельные данные сложны в корректировке на сезонные факторы, что вызывает определенную волатильность показателя. Четырехнедельная скользящая средняя показателя отражает более сглаженную картину тренда, показывая средний уровень показателя примерно за месяц.

Индикатор Jobless Claims не всегда отражает актуальную ситуацию на рынке занятости, т.к. выходит довольно часто и поэтому сильно волатилен. Данные о состоянии рынка труда периодически искажаются такими событиями как местные или федеральные праздники в США, общественные мероприятия или другие события, для организации которых требуется кратковременно большое количество занятого населения.

Как показатель Initial Jobless Claims помогает прогнозировать Nonfarm Payrolls?

Однако, полагаясь на количество безработных, можно судить о том, каким в дальнейшем будет более корректный показатель рынка труда США Nonfarm Payrolls — количество занятых вне сельского хозяйства. Таким образом, если весь месяц количество официально зарегистрированных заявок на пособие будет увеличиваться, то вероятнее всего значение пейроллов уменьшится, что поддержит курс доллара США.

Как публикация первичных заявок на пособие по безработице влияет на Форекс?

Показатель занятости населения оказывает существенное влияние на рынок, т.к. он отражает общее экономическое состояние США. Следует отметить, что увеличение первичных заявок на пособие по безработице оказывает негативное воздействие на курс американской валюты.

Когда публикуются заявки на пособие по безработице США?

  • Страна публикации: США;
  • Дата публикации: еженедельно, по четвергам в 16:30 мск. Публикуются данные за предыдущую неделю.
  • Источник: Department of Labor
  • Веб-сайт: https://www.dol.gov/ui/data.pdf

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. День добрый , либо я туплю, либо тут опечатка)последнее словосочетание.(НЕ поддержит)

    Таким образом, если весь месяц количество официально зарегистрированных заявок на пособие будет увеличиваться, то вероятнее всего значение пейроллов уменьшится, что поддержит курс доллара США.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...