Можно снова покупать доллар? Главное, что сегодня скажет ФРС!

Чем запомнилось январское заседание ФРС и почему для курса доллара так важен его протокол?

В четверг, 21 февраля в 22:00 МСК, ФРС США опубликует протокол заседания, прошедшего 31 января.
Итоги заседания Федрезерва в январе предоставили котировкам пары EUR/USD шанс на небольшой рост. Выступления главы ФЕДа не было, поэтому вся информация содержалась в скудном тексте сопроводительного заявления. Но рынкам этого было достаточно.

Протокол ФРС может поддержать рост курса доллара 21 февраля

Прогноз курса доллара

Трейдеры зацепились за то, что ФРС больше не беспокоится о слабой инфляции, как в конце 2017 года. В сентябре-декабре прошлого года регулятор выражал опасения относительно нестабильности ценовой динамики и надеялся, что это временные факторы. Теперь не надеется, уже уверен, что это были они.

Нужно чтобы эти идеи были подтверждены в тексте протокола, т.к. он отражает мнение каждого участника заседания FOMC. Если выяснится, что большинство руководителей ФРС верят в рост цен в 2018 году, значит вероятность 4-х повышений процентной ставки окажется более высокой. Это поддержит рост курса доллара, т.к. более высокие ставки по безрисковым активам (US Trasuries) привлекают потоки капитала, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...