Протокол ФРС сдержал слово: курс доллара вырос на 0,8%

Протокол ФРС оказался лучше ожиданий. Руководители FOMC высоко оценили перспективы роста экономики и инфляции в 2018 году

В среду, 21 февраля в 22:00 МСК, ФРС США опубликовала текст протокола январского заседания. Заседания, на котором регулятор перестал говорить об опасениях относительно слабой инфляции.

Разговоры об инфляции поддержали рост курса доллара

Форекс прогноз пары евро/доллар

Члены FOMC отметили улучшение перспектив экономики, а также повысили прогнозы по ВВП. Участники заседания полагают, что до 2020 года темп роста будет выше тренда из-за снижения налоговой нагрузки, высоких цен на акции и общемирового курса на рост глобальной экономики.

В среднесрочной перспективе ожидается стабилизация инфляции в районе целевой отметки в 2%. В 2018 году индекс потребительских цен будет расти сильнее ожиданий.

Несколько руководителей ФРС отметили повышение уверенности в достижении инфляцией уровня в 2% на фоне последних данных по росту заработных плат.

Несколько членов FOMC отметили, что ослабление курса доллара в последние месяцы может стать фактором более быстрого возвращения инфляции к 2%.

Базовая инфляция достигнет 2% уже в 2019 году, а CPI в 2020. Было предложено повысить целевой уровень по инфляции или же довести ее до более высокой отметки, чтобы нивелировать ее длительное нахождение на крайне низких уровнях.

Как можно заметить, заседание ФРС в январе было в большей степени посвящено обсуждению инфляции и благоприятных перспективах ее роста. На этом фоне возросли шансы на 4 повышения основной процентной ставки в 2018 году.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Как ранее отмечали эксперты журнала ForTrader.org, подобная риторика нашла отражение в котировках курса пары EUR/USD, которая смогла снизится на 0,8% за несколько часов после публикации. Дальнейшие перспективы роста курса доллара выглядят уже более благоприятными, особенно после преодоления сильной поддержки на уровне 1,232.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...