Как выбрать хороший ноутбук для трейдинга: 5 важных параметров

contentUrl

Что нужно для того, чтобы добиться успехов в трейдинге? Рациональное мышление, желание работать и учиться, умение фильтровать информацию – все эти ответы, разумеется, правильные. Однако есть еще одна вещь, без которой трейдер (как начинающий, так и профессиональный) обойтись попросту не может. Конечно же, речь идет про персональный компьютер.

По результатам опросов представителей мира трейдинга, оптимальным решением для сторонников активного образа жизни является ноутбук. Он не «привязывает» к определенному месту и предоставляет доступ к биржевой торговле в любое время даже вдали от дома. Однако далеко не каждый ноутбук подходит для комфортного трейдинга – чтобы выбрать хороший девайс, нужно постараться.

Ноутбук для трейдинга
Ноутбук для трейдинга

5 параметров выбора ноутбука для трейдинга

Опытные трейдеры знают, что в процессе выбора ноутбука нужно уделить должное внимание таким его характеристикам и особенностям:

  1. Производительность устройства. Поскольку для трейдинга могут потребоваться некоторые мультипоточные программы, лучше обратить внимание на двухъядерные ноутбуки. По большому счету, они представляют собой устройства с двумя взаимосвязанными процессорами. Естественно, их производительность на порядок выше производительности привычных одноядерных девайсов. Приобрести 2 ядерный ноутбук можно на сайте.
  2. Размер экрана устройства. Чем больше монитор устройства, тем легче работать с различными графиками, которые являются неотъемлемой частью трейдинга. Чтобы перед глазами всегда находилась как можно большая часть актуального графика, следует выбирать лэптоп, ориентируясь на параметр «Минимальный размер диагонали». Оптимальное решение – модели с 17-дюймовым экраном.
  3. Возможность подключения дополнительных мониторов. Некоторые методы торговли предусматривают необходимость использования сразу нескольких мониторов, соответственно, трейдерам подходят только те ноутбуки, которые можно использовать в тандеме с несколькими дополнительными девайсами.
  4. Возможность установки торгового робота. Важно, чтобы операционная система ноутбука позволяла самостоятельно устанавливать программное обеспечение для удаленного управления сделками.
  5. Стоимость. Трейдинг не требует слишком больших вложений в рабочую технику – для комфортной торговли отлично подойдет ноутбук из средней ценовой категории. Однако не стоит слишком увлекаться экономией, поскольку мощности и производительности самых бюджетных моделей может быть недостаточно для регулярного проведения сделок.

Прежде, чем приобщиться к армии трейдеров, стоит ознакомиться с вышеперечисленными параметрами – они помогут обзавестись мощным, быстрым и функциональным ноутбуком, с которым торговля пойдет как по маслу

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568
Share on social networks
Loading...