Цена на платину сегодня (1)

920

-1 (0%)

Реальное время

Цена на платину: 920 $ | Стоимость на открытии рынка: 920 $ | Максимальная цена сегодня: 930 $ | Минимальная цена сегодня: 919 $ | Динамика изменений: -1 $

График и курс платины

1 комментарий

  1. Цена на платину достигла докризисных уровней и имеет потенциал роста, если сейчас цене удастся закрепиться выше отметки 886$, где было сильное сопротивление. Особых причин для большего роста у драгоценного металла нет, т.к. автомобильная индустрия, где в основном используют платину, снижается. Ювелирная отрасль пока также не в лучшей форме, а потому, пока металл не имеет статус защитного актива, он будет находиться около котировок в 900-1000$.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Обзор

Платина – важный в экономике драгоценный металл, активно использующийся в робототехнике, производстве высокопрочных сталей и медицине. Кроме того, ювелирная промышленность последние годы также активно использует платину в качестве материала для изделий. Основных добытчиков драгоценного металла всего несколько, среди самых крупных – ЮАР, США, Россия и др. В России лидером добычи считается «Норильский никель», цена на акции которого активно коррелируют с динамикой цен на платину.

То, сколько стоит платина на рынках, напрямую зависит от положения в местности и странах добычи, а также активности потребления. Кроме того, трейдеры ориентируются на стоимость золота, серебра и палладия. Купить платину можно в виде ценных бумаг, номинированных в драгоценном металле, с помощью услуг российских и зарубежных брокеров. Чаще всего фьючерс на платину не предполагает поставку металла, а используется для заработка на спекуляциях. Поэтому курс платины также зависит от настроения трейдеров.

На данной странице отображена цена на платину сегодня в настоящем моменте. Также вы можете обсудить курс драгоценного металла с трейдерами и сделать свой прогноз.

Подробнее о том, как торговать платиной.

Популярные котировки

brentoil, Gold, bitcoinusd, USDRUR, EURUSD, EURRUR, Silver, Palladium, GBPUSD, cotton, wtioil, AAPL, naturalgas, Platinum, HG, indexrts, Litecoin, sugar, futrts, USDJPY
Полный список
Загружаем...