Блокчейн – причина роста цены биткоина

Китай и его заинтересованность в блокчейне может стать причиной возрождения биткоина. Криптовалюты - это, прежде всего, полезная технология.

Поддержка криптовалют Китаем дала надежду на возобновление стремительного роста биткоина. Однако значение технического индикатора GS Indicator, который был разработан специально для биткоина и демонстрирует его глобальную силу, приблизилось к отметке 70. По мнению криптовалютных экспертов это значит, что биткоин перекуплен и его стоимость в ближайшее время может начать снижение. Подобная ситуация уже наблюдалась в августе, когда перекупленность и неспособность BTC достичь отметки 12 тыс. долларов привела к резкому падению цены биткоина на 2 тыс. долларов.

Сможет ли биткоин все-таки преодолеть уровень 10 тыс. долларов или сейчас наиболее подходящая цена для его продаж? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

— Речь председателя КНР Си Цзиньпиня действительно стала локальным драйвером импульсного роста биткоина, который стремительно подорожал на 40%. Основной тезис этого выступления заключался в следующем: «Китай должен стать лидером в области блокчейна». И речь шла именно о технологии распределенного реестра, а не о не торговле криптовалютой, которая официально запрещена в стране с 2017 года.

Действительно, подобное заявление вызвало серьезный спекулятивный всплеск. Помимо графика BTCUSD китайские криптокомпании резко подорожали в цене. Также увеличилось количество поисковых запросов по словам «биткоин» и «блокчейн».

Однако, как видно после нескольких недель торговли, дополнительного притока капитала рынку это не дало.

После взрывного роста цена начала консолидироваться в наклонном ценовом канале. Вместе они формируют «флаг», который является фигурой продолжения тренда. Поэтому, с точки зрения технического анализа, на сегодняшний момент более вероятно продолжение роста главной криптовалюты в краткосрочной перспективе.

Особо важным моментом станет закрепление выше психологического уровня 10 000$. Если учесть объемы торгов, то быки, скорее всего, будут фиксировать прибыль в районе 12 000$, потому что выше объемы минимальны.

Заявление, которые сделал Китай, очень важно в долгосрочной перспективе. Криптовалютный рынок – это не только спекуляции, это, прежде всего, новая технология. Технология, которая пока далека от совершенства, и ее необходимо дорабатывать. Массового принятия блокчейна пока нет, а именно этот фундаментальный фактор должен увеличивать стоимость криптоактивов, а пока это происходит с помощью спекулятивных/манипулятивных практик.

Читайть далее

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...