Акции нефтедобытчиков лидируют в росте второй день подряд

Рост котировок нефти оказал фондовому рынку существенную поддержку. Второй день подряд рост возглавляют акции компаний-нефтяников.

  • Индекс МосБиржи: 2559,64 (+0,54%)
  • Индекс РТС: 1040,9 (+0,66%)

Российский рынок растет на пятничных торгах вслед за ценами на нефть на сообщениях о возможной координации усилий нефтедобывающих стран с целью стабилизации цен.

Со вчерашнего дня град сообщений последовал о возможных договоренностях Саудовской Аравии, России и США. Президент США вчера заявил, что общался с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом, который разговаривал с президентом России Владимиром Путиным, и теперь надеется, что Россия и Саудовская Аравия снизят добычу нефти на 10 млн б/с и даже больше, до 15 млн б/с.

Москва опровергла подобные формулировки. Однако министр энергетики Александр Новак по заявлению представителя Техасской железнодорожной комиссии, регулирующей нефтяную отрасль в штате, обсуждал с ним сокращение предложения нефти в мире на 10 млн. барр.

В свою очередь ОПЕК готовит обращение к нефтедобывающим странам, а Трамп сегодня встретится с главами нефтегазовых компаний США.

В лидерах в первые минуты в большинстве своем акции нефтедобытчиков. В аутсайдерах золотодобытчики.

Курс доллара уходил в моменте ниже 77 на старте сессии. Сейчас пара USD/RUB вернулась к уровню 77,49 (+0,31%).

Сегодня ожидаем публикацию данных по рынку труда США, сообщений после встречи Трампа с нефтяниками, отчета по буровым. В России ЦБ проведет онлайн-пресс конференцию по текущей ситуации.

Лидеры: Мосэнерго (+3,5%), Газпром нефть (+3%), Роснефть (+2,7%), ЛУКОЙЛ (+2%)

Аутсайдеры: ETLN-гдр (-1,8%), Полюс (-1,7%), Мечел-ап (-1,6%), Полиметалл (-1,6%)

  • Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Акции Газпрома не страдают от действий Саудовской Аравии

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...