Где спрятать деньги? 12 отличных вариантов

Где можно успешно спрятать свои наличные деньги дома, чтобы они не стали достоянием воров? 12 простых вариантов, которые можно доработать и усовершенствовать, чтобы ваши сбережения были в сохранности.

Всем нам прекрасно известна фраза из легендарного советского фильма, которая звучит так: «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе… если, конечно, они у вас есть». Вот только сегодня этот способ хранения денег точно не назовешь самым лучшим.

Да, вы можете хранить средства на счете в Сбербанке или в любом другом финансовом учреждении. Но как быть, если вам срочно понадобятся наличные деньги? Так или иначе, вам придется подумать над тем, где их спрятать. И прямо сейчас мы подскажем вам 12 весьма практичных и интересных вариантов того, где можно спрятать деньги.

1. Под матрасом

Где спрятать деньги?

Конечно, далеко не самый лучший вариант уберечь наличные деньги от воров, ведь в 98% случаев именно под матрас грабители заглядывают в самую первую очередь. Впрочем, многие пенсионеры до сих пор по привычке хранят деньги именно там, да и это значительно лучше, чем просто положить их на стол.

2. Пищевой контейнер

Где спрятать деньги?

Этот вариант уже выглядит более безопасным, так как не каждый вор догадается о том, что в контейнере в холодильнике могут быть спрятаны деньги. Главное – не забудьте тщательно промыть такой контейнер и насухо его протереть, а иначе вы рискуете попрощаться с деньгами даже без посторонней помощи.

Иногда в качестве сейфа используют начатые пачки с крупой. Тоже очень удобно, особенно если у вас в наличие большой их выбор. Но следует иметь ввиду, что популярность этого способа хранения наличных, делает его привлекательным для воров в первую очередь. Как рассказывали знакомые следователи, иногда после ограбления кухня похожа на стройку — все в муке и каше.

3. Поддельная розетка

Где спрятать деньги?

Очень оригинальным решением станет необычный сейф в виде простой розетки. Важно лишь выбрать все розетки одного цвета, иначе вор очень быстро поймет – что-то тут не чисто.

4. Внутри шариковой ручки

Где спрятать деньги?

Конечно, много денег вы здесь не спрячете, но для хранения пары купюр этот вариант вполне сгодится. Самое главное – не забывайте о том, что в этой ручке у вас лежат деньги, и никому ее не отдавайте.

5. Нижняя часть комода

Где спрятать деньги?

Если вы просто положите деньги в конверте в нижний ящик своего комода, для любого вора это станет слишком легкой добычей. Вместо этого поступите оригинальнее, и приклейте данный конверт с деньгами при помощи обыкновенного скотча под ящик. Этот же фокус можно проделать и со стулом, ведь не каждому вору придет в голову искать деньги под ним.

6. Подушка

Где спрятать деньги?

Как вам нравится идея спать на деньгах? В прямом смысле этого слова. Вы всегда можете хранить свои деньги в подушке, ведь в большинстве из них предусмотрена специальная молния. Открыли подушку, спрятали деньги и застегнули. Риски здесь те же самые – вы рискуете забыть о том, где именно храните деньги, и в один день решите постирать все свое белье, включая подушки.

7. Расческа

Где спрятать деньги?

Хранить деньги в обычной расческе? А почему бы и нет! Ведь вы очень часто пользуетесь данным предметом, в особенности, это касается дам. Да и не все воры догадаются искать деньги в расческе, так что этот способ хранения наличных видится весьма перспективным.

8. Книга

Где спрятать деньги?

Классика жанра… более очевидным местом для хранения денег является, разве что, матрас. Проблема для воров может заключаться лишь в том, что вовсе не обязательно книга, в которой будут спрятаны деньги, должна стоять в шкафу. Вы всегда можете спрятать ее в более надежном и безопасном месте.

9. Обувь

Где спрятать деньги?

Не самый лучший способ спрятать деньги от грабителей, а вот хранить их в обуви бывает очень удобно. Но не забудьте о тайнике во время очередного избавления от ненужного хлама. Впрочем, набив все пространство обуви деньгами, вы точно не сможете их не заметить.

Также очень популярное место для хранения сбережений, поэтому эти коробки идут в проверку сразу же. Сделайте двойное дно или же заложите чем-то неприглядным ботинок, не поленитесь защититься от воров.

10. Теннисный мяч

Как спрятать деньги дома

Сделайте надрез посередине теннисного мяча, и поместите туда деньги, после чего отправьте свой оригинальный “сейф” обратно в коробку к другим теннисным мячам.

11. Внутри карниза

Как спрятать деньги дома

Здесь все просто: отсоединяем один из концов карниза, кладем внутрь карниза деньги и закрываем его. Конечно, это не гарантирует вам 100% сохранность денег, однако такой способ не выглядит очевидным – спрятать деньги в комоде, под матрасом или в книге куда проще.

12. Настенные часы

Как спрятать деньги дома

Кто сказал, что часы необходимы лишь для того, чтобы сверять по ним время? Вы также можете использовать их как сейф, при этом всегда будете иметь к ним доступ. Просто, доступно и практично.

Конечно, воры тоже читают такие статьи, и вовремя пополняют свои знания о том, где прятать деньги, но все же, когда времени у преступника не так много, все варианты он проверить не может, поэтому не держите все свои сбережения в одном месте – в доме достаточно мест, где можно аккуратно спрятать финансы. Главное, как много раз говорили эксперты журнала fortraders.org, не забудьте, что и куда положили.

Было интересно? Вам также понравится

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...