Как старик и чек на 500 000$ может привести вас к успеху

Бизнесмен посмотрел в чек и увидел, в нем сумму 500 тыс. долларов и подпись одного из самых богатых людей мира – Джона Рокфеллера! Что приводит нас к успеху - деньги или уверенность?

Финансовая притча о том, как уверенность, а не деньги делают нас успешными.

Один бизнесмен влез в долги по уши и совершенно не знал, как выбраться из сложной ситуации. Деловые партнеры требовали оплатить товар, кредиторы требовали вернуть деньги. Однажды этот бизнесмен сидел в парке, от безысходности обхватив голову руками и придумывая тысячу первый способ спасения своей фирмы от банкротства.

Как старик и чек на 500 000$ может привести вас к успеху

Вдруг перед ним неожиданно остановился какой-то пожилой мужчина. «Вижу, вы серьезно встревожены», — сказал он. Выслушав бизнесмена, старик ответил: «По всей видимости, я могу помочь вам». Спросив имя бизнесмена, он выписал чек и отдал его в руки горемыке: «Возьмите. Ровно через год мы встретимся на этом месте, и тогда вы мне сможете вернуть эти деньги». Затем старик исчез точно так же, как появился.

Бизнесмен посмотрел в чек и увидел, в нем сумму 500 тыс. долларов и подпись одного из самых богатых людей мира – Джона Рокфеллера!

Первым порывом бизнесмена было разом решить все проблемы с помощью этих денег. Однако, вместо этого он просто спрятал чек в сейф. Сама мысль о его существовании дала ему положительный импульс для стараний в сохранении своего бизнеса.

Испытывая прилив оптимизма, ему удалось заключить несколько прибыльных сделок, улучшить финансовые условия. За несколько месяцев удачные сделки принесли бизнесмену хорошую прибыль, он смог расплатиться с кредиторами и остаться на плаву, зарабатывая деньги.

Ровно через год бизнесмен пришел на то же самое место с тем самым чеком. Как и год назад, в то же самое время появился и старик. И только бизнесмен хотел вернуть старику его чек и поделиться своими достижениями, как появилась медсестра и схватила старика за руку. Она объяснила бизнесмену, что этот старик постоянно сбегает из дома и представляется всем Джоном Рокфеллером.

У бизнесмена от удивления пропал дар речи. Весь год он поднимал свой бизнес, пребывая в полной уверенности, что у него в сейфе лежит полмиллиона долларов.

И вдруг на него как будто снизошло озарение. Он понял, что на самом деле его жизнь перевернули не деньги. Он добился успеха исключительно из-за своей новой уверенности, которая и придала ему силы преодолеть все неприятности и решить проблемы.

Не бойтесь брать инициативу в свои руки и устанавливать свои правила. В решающий момент ключевую роль сыграет ваша уверенность в себе.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...