Об этих автомобилях мечтает даже Джеймс Бонд

В наши дни автомобиль нечто больше, чем средство передвижения. Это смартфон и компьютер на колёсах. Технология автоматического определения местонахождения, режим парковки, все чаще становится стандартом в автомобилях. Многие  водители могут  рассчитывать на получение удовольствия не только от информационно-развлекательных систем на 8-дюймовых LED (светодиодных) дисплеях, но и от «интеллекта» автомобиля с его системами ночного видения, экстренного торможения. Но модели автомобилей всё равно не станут близнецами. Создаются высокотехнологичные легковые и грузовые автомобили, которые на порядок опережают своё время – как на секретных базах  Джеймса Бонда. Эти технологии присущи не только для автомобилей высокого класса. Есть автомобили по умеренной цене, но по «интеллекту» не уступают своим старшим собратьям. Такие  модели  не оставят  равнодушными даже  самых технически подкованных водителей. О них и расскажет журнал ForTrader.org  в данной сравнительной статье.

Автомобили High Tech: Mini Cooper S Coupe

— Рекомендуемая производителем цена: 25 450 долларов
— Расход топлива:
— Городской режим – 8,7 л/100 км
— За городом – 6, 7 л/км
— Разгон до с 0 до 100 км/ч – 7с.

Mini Cooper S Coupe
Mini Cooper S Coupe

Купе Mini Cooper S не претендует на роль спортивного или люкс-класса  автомобиля, но он является своего рода  тяжеловесом, когда речь заходит о технологиях. Хотя мультимедийные системы есть на  многих автомобилях, но оригинальность расположения в 1,6-литровом четырехцилиндровом Cooper S  выделяет его из ряда моделей своего класса. 6,5-дюймовый дисплей НD (высокой чёткости) расположен в центре спидометра. Автомобиль оснащен технологией  Bluetooth (технология беспроводной сети), которая даёт  возможность подключить ваш смартфон к мультимедийной системе и  адаптеру USB / Ipod. Водители могут управлять системой с помощью джойстика, голосом или кнопками на руле. Вам не составит большого труда во время вождения, подключить телефон к зарядному устройству автомобиля – оно  расположено в центральном подлокотнике. Вам нужно получить доступ к Facebook, Twitter, Google или веб-радио, пока вы в пути? Скачайте бесплатное мини-приложение на  iPhone. Передовые технологии касаются не только салона Cooper S. При езде за городом, можно включить «спортивный режим», и бортовой компьютер будет автоматически настраивать параметры работы подвесной системы, двигателя, коробки передач, усилителя руля автомобиля, необходимые для резкого разгона и торможения, утяжеления руля.

Mini Cooper S Coupe
Mini Cooper S Coupe
Mini Cooper S Coupe
Mini Cooper S Coupe

Автомобили High Tech: Audi S5 Coupe

— Рекомендованная производителем цена:  50 900 долларов
— Расход топлива:
— Городской режим – 13,7 л/ 100 км
— За городом — 8,4 л/100 км
— Разгон до с 0 до 100 км/ч – 4,9 с.

Audi S5 Coupe
Audi S5 Coupe

Купе Audi S5 – не только для продвинутых водителей. Этот автомобиль для тех, кто уважает техномодернизм и стильность.  Владельцы 3-литрового (333л.с.), шестицилиндрового седана  будут приятно удивлены 14-ю акустическими системами датской компании Bang & Olufsen, которые объединены с пакетом Premium Plus (многофункциональном медиа-устройством, с поддержкой HD, WiFi). Громкость звука, благодаря технологии компенсации шумов, остаётся на одном уровне — корректируется только шум от дорожного покрытия, скорости движения автомобиля. Система MNI Navigation Plus, включает в себя цветной ЖК-дисплей, на котором отображаются трехмерные топографические данные и голосовой информатор, который в режиме реального времени даёт информацию о движении транспортного средства. Connect Audi интегрирован в проект Google Earth, с помощью которого можно получать трёхмерные аэрофотоснимки высокой чёткости. Audi S5 использует систему для обнаружения автомобилей в мертвой зоне.

Audi S5 Coupe
Audi S5 Coupe
Audi S5 Coupe
Audi S5 Coupe

Автомобили High Tech: Ford Fiesta SE Седан

— Рекомендованная розничная цена: 15 200 долларов
— Расход топлива:
— Городской режим – 8,1 л/100 км
— За городом — 6  л/100 км

Ford Fiesta SE Седан
Ford Fiesta SE СеданFord Fiesta SE Седан

Если взять в скобки стиль и скоростные характеристики седана, то передовые технологии здесь на высоте. Кроме того, что у него небольшой расход для 1,6-литрового четырехцилиндрового двигателя, на Fiesta установлен программный модуль Sync AppLink, совместимый с Sync (системой голосового управления). Технология дает вам возможность получить доступ к интернет-контенту, прослушать любую музыку из интернета, входящие сообщения, делать телефонные звонки, не убирая руки от руля, продиктовать вслух текст исходящих сообщений. Благодаря системе голосового управления вы можете через поисковую систему выбрать любое музыкальное произведение, новости и любую другую информацию.

Ford Fiesta SE Седан
Ford Fiesta SE Седан
Ford Fiesta SE Седан
Ford Fiesta SE Седан

Автомобили High Tech: Lexus GS 350

— Рекомендованная розничная цена: 46 900 долларов
— Расход топлива:
— В городе – 12,4 л/100 км
— За городом 8,4 л/100 км
— Разгон до с 0 до 100 км/ч – 5,3с.

Lexus GS 350
Lexus GS 350

12,3-дюймовый HD сплит-экран, мультимедийный дисплей,  система мониторинга мёртвых зон (просмотр с двух сторон одновременно), привод на 4 колеса — это только несколько примеров передовых технологий, применяемых в Lexus GS 350. 3,5-литровый, шестицилиндровый автомобиль класса люкс собрал в себя массу инноваций как внутри, так и снаружи автомобиля. Продвинутые водители уже оценили инновационную систему, использующую видеокамеры и множество датчиков для удержания автомобиля на своей полосе, а адаптивный круиз-контроль удерживает вас на безопасном расстоянии, даже когда впереди идущая машина резко тормозит. Инновации коснулись и комфорта GS. Теперь система климат-контроля автоматически реагирует на присутствие переднего пассажира.

Lexus GS 350
Lexus GS 350
Lexus GS 350
Lexus GS 350

Автомобили High Tech: Honda Odyssey

— Рекомендованная розничная цена: 28 575 долларов
— Расход топлива:
— Городской режим – 12,4 л/100 км
— За городом — 8,4 л/100 км

Honda Odyssey
Honda Odyssey

Встроенный DVD-плеер является уже почти стандартом для минивэна Honda Odyssey. В настоящее время автомобиль комплектуется  спутниковой навигационной системой с голосовым информатором, который не только дает вам указания, но и сообщает, в реальном времени, загруженность автомагистралей и дорожную обстановку в большинстве крупных городов. В 2013 году все автомобили Honda Odyssey будут оборудованы системой Bluetooth HandsFreeLink, что позволяет звонить и принимать звонки, не прикасаясь к телефону.  На автомобиле установлен 16,2-дюймовый DVD мультимедийный split-screen (поли-экран). В стандартную комплектацию всех моделей входит USB Аудио интерфейс, который позволяет вам подключить ваш iPod или USB флэшку. А с помощью голосовой команды водитель может выбрать для прослушивания любое музыкальное произведение. Инновации коснулись не только  информационно-развлекательной системы. В салоне имеется встроенный холодильник. Например, в модели EX-L в холодильник помещается шесть банок (0,33л) или четыре  бутылки (0,5л) напитков.

Honda Odyssey
Honda Odyssey
Honda Odyssey
Honda Odyssey

Автомобили High класса: Jeep Grand Cherokee Laredo X

— Рекомендованная розничная цена: 36 695 долларов
— Расход топлива:
— В городском режиме – 14,7  л/100 км
— За городом – 10,2 л/100 км

Jeep Grand Cherokee Laredo X
Jeep Grand Cherokee Laredo X

3,6-литровый, шестицилиндровый внедорожник Jeep Grand Cherokee Laredo X – уважают не только за его ходовые качества, но также, за изобилие инноваций. По подобию домашнего компьютера, коммуникатор  Jeep Uconnect  позволяет хранить тысячи песен, видео и фотографий, имеет доступ к навигационно — развлекательной системе. Пока вы за рулём, усовершенствованная система навигации GPS, не только дает вам пошаговые инструкции, но также распознает голосовые команды. Высокое качество звучания музыки обеспечат вам девять динамиков и сабвуфер. Имеется дополнительный, 9-дюймовый раскрывающийся DVD дисплей, с портами для подключения игр и медиа-плееров. Если на ваше лобовое стекло из под колёс встречного грузовика неожиданно обрушилась стена воды, то «дворники» сами выберут максимальный  режим работы. Технологии в области безопасности  изобилуют на этом внедорожнике: адаптивный круиз-контроль, мониторинг мёртвой зоны, система предупреждения пересечения полосы движения.

Jeep Grand Cherokee Laredo X
Jeep Grand Cherokee Laredo X
Jeep Grand Cherokee Laredo X
Jeep Grand Cherokee Laredo X

А какой из этих автомобилей нравится Вам?

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...