Хочешь успеха – мысли правильно! 10 советов от Романа Абрамовича

Как мыслит успешный человек? Совсем не так, как обычный. Советы Романа Абрамовича помогут вам стать успешным. Поменяй взгляд на жизнь.

Вряд ли найдется человек, который не слышал о Романе Абрамовиче. Абрамович – типичный пример того, что американцы называют  self-made-man. Начав механиком СУ-122 треста «Мосспецмонтаж» в 1987 году, по состоянию на 2017 год он занимает 12-е место в списке богатейших людей России по версии журнала Forbes с состоянием в 9,1 млрд. долларов.

Вот список его советов для тех, кто хочет достичь в жизни успеха.

Роман Абрамович
Роман Абрамович

Совет №1. Не спешите с выводами

Люди очень плохо предсказывают будущее. Большинство предположений являются неправильными, а из них вытекают неправильные действия. Мы думаем, что можем прочитать чужие мысли, знаем причины поступков других людей. Это в корне неверно и разрушает отношения, как ничто другое.

Совет №2. Оставьте драматизм для театральных постановок

Многие люди делают «из мухи слона», представляя мелкие неудачи чуть ли не смертельно опасными катастрофами и реагируя на них соответствующим образом. Такая привычка создает постоянное чувство тревоги, которой, на самом деле, вовсе нет или она настолько незначительна, что не стоит беспокоиться.

Совет №3. Не придумывайте себе никаких правил

Каждый человек может ответить, что он должен делать и что ему нужно делать. Наверняка, бОльшая часть этих правил не только бесполезна, а и вредна, потому что приносит чувство вины и нервозность. Следуя придуманным правилам, вы создаете в своем сознании ненужные барьеры.

Совет №4. Не следуйте стереотипам и не вешайте ярлыков

Используемые вами слова могут сыграть с вами злую шутку. Язык критики и негатива формирует точно такое же мышление. Соответственно, начиная подгонять существующий порядок вещей под свои категории, вы просто перестаете видеть их реальное значение, что ограничивает ваше мышление.

Совет №5. Не вдавайтесь в крайности

Жизнь не делится на только черное и белое, а принцип «все или ничего» может сработать только в казино. Если ваша цель – идеальная работа, то вы можете потратить всю жизнь на ее поиски, так ничего и не найдя. При этом, где бы вы ни работали, для вас все будет казаться хуже, чем есть на самом деле. Перфекционизм каждый раз будет заставлять вас искать то, чего на самом деле нет.

Совет №6. Не нужно обобщать

Потерпеть пару неудач – совсем не значит, что в конце вас ждет провал. Точно также и ошеломительный случайный триумф не является признаком постоянного успеха в делах. Одно, два или даже три хороших или плохих событий не являются признаком постоянной тенденции. Вещи являются просто тем, чем они есть на самом деле, не более того.

Совет №7. Не принимайте все близко к сердцу

Вы должны понимать, что ваши близкие, друзья и коллеги не думают о вас все свое время. Ваши соседи по дому или сослуживцы могут о вас никогда и не слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения.

Совет №8. Не верьте эмоциям

То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

Совет №9. Не поддавайтесь апатии

Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального.

Совет №10. Не живите прошлым

Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...