Банкрот RVD Markets и выплаты: на WebMoney и Perfect Money возмещений не будет

Банкрот RVD Markets предоставил своим клиентам написать заявление на вывод денежных средств, порядок которого определится после банкротства форекс-брокера.

Интернет-сайт форекс-брокера RVD Markets, объявившего о банкротстве 22 июня 2015 года, частично возобновил работу, предлагая своим клиентам вывести начальные инвестиции, если они были переведены в компанию посредством платежной системы UnionPay. На данный момент это первый случай за последние месяцы и банкротства брокеров, когда компания действительно готова вернуть деньги клиентам.

Банкрот RVD Markets может вернуть деньги

Клиенты RVD Markets могут вернуть средства с UnionPay и eComCharge

Процедура банкротства запущена, но клиенты форекс-брокера получили возможность войти в свои личные кабинеты, где они, по рекомендации руководства RVD Markets, могут оформить заявку на вывод собственных средств со счетов компании. Пока это возможно только для тех клиентов, кто пополнял счета с помощью UnionPay.

«Клиенты заводившие средства через UnionPay должны оформить заявку на вывод через форму «Вывод через UnionPay» на всю доступную сумму», — говорится на Интернет-сайте брокера. Форма «Вывод через UnionPay» доступна в личном кабинете, куда был восстановлен доступ.

UnionPay является национальной платежной системой Китая, которая присутствует в России со второй половины 2013 года.

Более того, стало известно, что клиенты, которым удалось зайти на свои счета, могли также наблюдать сообщение о возможности выведения средств, которые были заведены через eComCharge: «Клиенты заводившие средства через eComCharge получат возвраты на основе приоритетных списков предоставленных представителями eComCharg».

Когда могут быть выплачены средства?

Также в сообщении компании говорится о приостановке торговли, закрытии торгов по мировому времени и блокировке депозитов. Очередность выплат клиентам будет определена по итогам завершения процедуры банкротства, реализации пассивов компании и разблокирования зарезервированных средств в банках и платежных системах.

Для того, чтобы связаться с менеджерами, у клиентов есть возможность обратиться к ним на форуме, ссылка на который также доступна на сайте брокера.

Кто еще сможет получить деньги от RVD и когда?

RVD Markets банкрот

Мы связались с менеджером компании и уточнили, кто же еще получит возможность вывести средства. Представитель нас заверил, что в RVD Markets делают все, чтобы по возможности быстрее дать возможность клиентам забрать свои начальные депозиты. Сейчас основное внимание сосредоточено на банках, где были заморожены счета из-за жалоб клиентов. Банки требуют от компании различные документы, в том числе договора, стейтменты и прочее. Представители RVD Markets активно работают в этом направлении, чтобы была возможность продолжить компенсации

Но есть и две плохие новости:

  1. К сожалению, прибыль, заработанная на счетах, не будет доступна для вывода.
  2. Клиенты, использовавшие для пополнения  платежные системы WebMoney и Perfect Money не смогут запросить возврат начального депозита.

Мы продолжаем наблюдать и обсуждать банкротство брокера RVD Markets. На данный момент обещания компании могут порадовать хотя бы некоторых клиентов, остальным же придется ожидать разрешения ситуации.

Обсуждение:

Банкротства форекс-брокеров

Банк России берется за форекс, засучив рукава

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (7)

  1. Никому так ничего и не вернули. И как оказалось банкротства не было, очередной скам.

  2. Ужасная ситуация. Это же надо было построить так свою работу, чтобы в конечном счете, стать банкротом. Что у них за менеджмент был?

  3. Если они банкроты, то как они могут разрешить вывод ранних вложений лишь некоторым пользователям? Да тут судебным делом попахивает.

    1. Девочка, у тебя позднее зажигание что ли или совсем не доходит? Выражаясь твоими словами, «неприятность» эта не для кого-то, а для всех.

  4. Че за лажа тут понаписана,- этим выплаты будут, а этим не будут. Что за провокации,-лишь бы привлечь внимание. Какой то дешевый положительный пиар,- на форуме еще никто не отписался о том, что получил средства, а в личном кабинете все заблокировано, в т.ч. и вывод на Unionpay.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...