Биткоин на Forex: брокеры снижают плечи

Чрезмерная волатильность рынка криптовалют изначально являлась высокорискованной. Поставщики ликвидности не желали предоставлять кредитное плечо выше, чем 1:3.

Кредитное плечо на биткоин терпит снижение

кредитное плечо

С 12 января 2018 года Fort Financial Services снижает кредитное плечо до уровня поставщиков ликвидности. Все клиенты уведомлены о том, что необходимо обеспечить соответствующий уровень маржи для поддержания позиции по курсу биткоина и другим криптовалютам.

Ранее ритейл брокеры не выводили объемы своих клиентов на поставщиков ликвидности, либо же делали это в ограниченном объеме. Это позволяло предлагать кредитное плечо в размере до 1:20.

Но правила игры меняются. Сейчас форекс-брокеры, которые предоставляют услуги торговли биткоином, стараются выводить максимальный объем сделок в рынок, поэтому выравнивают свои требования по марже с аналогичными ограничениями у поставщиков ликвидности, сообщает Сергей Ширко, трейдер на форекс с более чем 10-летним опытом.

Более того, несмотря на высокий спрос на рынке криптовалют, крупные игроки с опасением относятся к ритейл сегменту и не спешат сотрудничать с брокерами, отметил Александр Становой, эксперт на межбанковском рынке.

Некоторые провайдеры не так давно начали предоставлять ограниченное количество криптовалют на спот рынке, но требуют больших залогов под эти сделки.

В Indiosoft (разработчик проекта «БрокерПилот») считают, что высокий спрос на рынке порождает и высокий риск, которым необходимо управлять. рынку криптовалют необходимо время, чтобы он стал более безопасным, ликвидным и устоялись определенные правила, в том числе в вопросах безопасности торговли.

О курсе биткоин

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...