Форекс эксперт Profit 20+

Форекс советника Profit 20+ к рассмотрению и тестированию нам также предложил один из участников форекс форума, утверждая, что перед нами низкорисковая сеточная торговая система, способная приносить небольшой, почти банковский, процент прибыли, при этом за редким исключением закрывая сделки в минус.

Форекс эксперт Profit 20+

Минусы торговой стратегии на основе сетки

Не смотря на статистику и утверждение, что советник Profit 20+ выводит все сделки в плюс, нужно рассказать о том, какой принцип лежит в основе тактики «Сетка». Сетка – это не самый сложный вариант стратегии Мартингейла. В тех или иных вариациях подобные эксперты открывают большое количество разнонаправленных сделок, на равном удалении друг от друга, которые локируют или хеджируют друг друга. При этом лучше всего тактика работает на слаботрендовом рынке, без сильных движений. При достижении безубытка или небольшой прибыли, весь блок сделок закрывается, после чего все начинается заново.

Заметим, что любое трендовое движение приводит к накоплению количества сделок, а также плавающей просадки, которую в состоянии выдержать не каждый депозит. Поэтому в таких форекс советниках важно находить подходящую валютную пару, следить за рынком, а также фиксировать просадку, если та выходит из-под контроля. В случае с советником Profit 20+ эта роль возложена на стабилизатор, который закрывает полностью или частично самые удаленные от текущей цены ордера за счет использования процента от накопленной прибыли. Это делается только в том случае, если по результатам предпоследней минуты суммарный профит оказался положительным.

При использовании подобного советника, по мнению журнала ForTrader.org, важно понимать, что им нужно уметь пользоваться, иметь большое терпение и внушительный депозит, особенно в минуты накопления сделок. Важно также, чтобы брокер поддерживал открытие большого количества ордеров. Если чего-то вышеперечисленного у вас нет, советуем до установки на реальный счет тренироваться на демо-счетах или микро-счетах.

Условия тестирования форекс советника:

Компания: Gamma Markets LTD
Терминал: MetaTrader 4
Тип робота: коммерческий
Депозит: 10 000$
Тип счета: демонстрационный
Валютная пара:  EURUSD
Таймфрейм: H4
Время работы эксперта: круглосуточно
Бектест: 2010.07.01 — 2011.07.29
Начало тестирования: 03.04.13
Дата окончания тестирования: 02.07.13

Тестирование форекс советника Profit 20+

К сожалению, начальные условия тестирования советников в лаборатории журнала Fortrader были чрезвычайно низкими для работы подобным роботом, поэтому в этот раз тестирование будет происходить на демо-счете в 10 000$ лотом 0.1 на одной валютной паре – EURUSD.

Отдельно обращаю ваше внимание на то, что в ходе проведения бектестов, ни при каких обстоятельствах и настройках мы не смогли получить те результаты, которые заявляет автор советника Profit 20+. Каждый раз, в разные годы мы получали потерю депозита. Однако с учетом не очень достоверных котировок, мы пришли к соглашению описаться на предоставленную автором статистику в качестве доказательства дееспособности робота. Просматривая даже изображение, вы поймете, в чем «узкое место» данного форекс советника.

Тестирование форекс советника Profit 20+
Тестирование форекс советника Profit 20+

Скачать подробную статистику тестирования

Посмотрим, как советник покажет себя в ходе тестирования. Будем надеяться, что все пройдет успешно.

Мониторинг советника
Обсуждение советника

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...