Форекс советник Zealot

В 77 номере журнала ForTrader.org мы рассмотрим самый спорный вариант торговых роботов для терминала MetaTrader 4 – эксперта, построенного по принципу Мартингейла. Для тех, кто не знает, поясню: советники, работающие по этому принципу, торгуют в большей степени на основе правил управления капиталом, когда образуется либо «сетка» из ордеров, перекрываемых друг другом, либо работают позиции большего объема.

Форекс советник Zealot

Торговый робот Zealot позиционируется как новинка 2013 года и рекомендован разработчиками к использованию в качестве портфельного советника.

В основе торговой стратегии советника Zealot лежит поиск точек разворота рынка на основании предыдущих движений. Для входа в позицию робот ищет области перепроданности и перекупленности и предпосылки к ценовому развороту. При получении просадки советник Zealot, по заявлению разработчиков, использует принцип «мягкого Мартингейла».

Проблемой робота является затяжное трендовое движение без откатов, т.к. Zealot выставляет сетку противотрендовых позиций, ожидая прибыльной коррекции. Если этого долго не происходит, можно получить очень большой минус.

В советнике Zealot реализована торговля с тремя видами настроек: консервативная, с умеренным риском и агрессивная. Поскольку в эксперте используется принцип Мартингейла, мы не рекомендуем использовать агрессивную торговлю из-за высокого риска потери депозита. При бэк-тестировании советника Zealot с агрессивными настройками в лаборатории журнала ForTrader.org, после получения им ощутимой прибыли, депозит был все же слит.

Эксперт Zealot  рекомендован к торговле на валютной паре AUD/NZD, на 15-тиминутном таймфрейме. Кроме того, для «пересиживания» длительных периодов убытка, советнику требуется запас капитала. Минимальный рекомендованный депозит составляет 1000$ при торговле лотом 0,01. Т.к. минимальный лот нашего спонсора 0,1, то работу Zealot мы будем испытывать на демонстрационном счете в 10 000$.

Условия тестирования форекс советника Zealot

  • Компания: Gamma Markets LTD
  • Терминал: MetaTrader 4
  • Депозит: 10 000$
  • Тип счета: демонстрационный,ECN
  • Валютная пара: AUD/NZD
  • Таймфрейм: М15
  • Время работы эксперта: круглосуточно
  • Бектест: 2010-2012 года
  • Начало тестирования: 30 сентября 2013 года

Тестирование форекс советника Zealot

Результаты тестирования Zealot  за 2010-2011 года
Результаты тестирования Zealot за 2010-2011 года
  • Начальный депозит: 10000$
  • Чистая прибыль: 36725.13$
  • Максимальная просадка: 9461.24 (67.43%)
  • Средняя прибыльная сделка: 24.52

Бек-тест показывает очень хорошие результаты. Не смотря на довольно внушительную просадку в 67%, депозита нам было достаточно, чтобы дождаться разворота тенденции. Выглядит такой провал в балансе беспокойно и не каждый выдержит такое, однако куда больше радует, что в дальнейшем проблем у Zealot уже не возникало.

Результаты тестирования Zealot  за 2013 год
Результаты тестирования Zealot за 2013 год
  • Начальный депозит: 10 000$
  • Чистая прибыль: 6960.68$
  • Максимальная просадка: 2558.91 (17.84%)
  • Средняя прибыльная сделка: 18.34

Текущий год робот отрабатывает тоже вполне уверено, поэтому Zealot вполне заслужено займет место в нашем мониторинге экспертов.

Многие трейдеры всегда очень агрессивно настроены к советникам на принципе Мартингейла. Эксперты журнала ForTrader.org не относятся к противникам таких роботов. Почему?

Верно утверждение, что такой эксперт рано или поздно проиграет вам депозит. Однако, за это время можно снять значительную прибыль, если не делать реинвестирование, а обналичивать выигрыш. До момента, когда депозит будет потерян, вы сможете не раз удвоить его. А значит,  получить профит. В некоторой степени это, конечно, зависит от везения, однако, хорошо ориентируясь в анализе рынка и отслеживая трендовые движения, можно обезопасить себя, отключив советника.

Именно поэтому мы пробуем первого «Мартина» в нашем форекс мониторинге.

Мониторинг работы торгового советника
Обсуждение работы советника Zealot
Скачать тестовый сет советника
Скачать результаты тестирования

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...