Советник Nikolas: мультивалютный робот

В 84 номере журнала ForTrader.org мы рассмотрим торгового робота с простым названием Nikolas. Надо сказать, что название происходит от имени его автора, который активно рассказывает о своем советнике и показывает результаты на нашем форуме. Эксперт коммерческий, продается по прогрессивной шкале – чем больше прибыль, тем выше цена, пока показывает неплохой результат.

Принцип работы советника Nikolas

Основой торговой стратегии советника Nikolas является работа на откатах по индикатору ZigZag сразу на нескольких валютных парах, рекомендованных автором: EURUSD, GBPUSD, EURJPY, NZDUSD, AUDUSD, USDJPY и USDCHF. В ветке советника можно прочитать о том, что стратегия является мартингейлом или сеточником, однако основную прибыль робот берет именно на длинных трендовых движениях, когда многие подобные эксперты уже показывают убытки. Соответственно, во флете Nikolas не работает.

В рабочем процессе робот также использует усреднение, если получаем убыток от открытых позиций, а также накапливает позицию, если есть профит.

Условия тестирования советника Nikolas

Для работы нам потребуется торговый счет на 1000$ с максимальным лотом 0.01, который впоследствии будет увеличиваться согласно алгоритму. Работать будем вновь с нашим замечательным спонсором:

  • Компания: Diven FX
  • Терминал: MetaTrader 4
  • Депозит: 1 000$
  • Тип счета: реальный
  • Валютные пары: EURUSD, GBPUSD, EURJPY, NZDUSD, AUDUSD, USDJPY и USDCHF
  • Таймфрейм: H1
  • Время работы эксперта: круглосуточно
  • Тип: коммерческий
  • Начало тестирования: 30.04.2014

Торговля у советника Nikolas мультивалютная и на отдельных парах лучше его не использовать. Имеется ряд торговых параметров:

Рис. 1. Параметры советника Nikolas.
Рис. 1. Параметры советника Nikolas.
  • Tf – рабочий таймфрейм в минутах
  • Tp – значение  тейкпрофита в пунктах
  • Size – рабочий параметр для определения движения для начала работы в пунктах
  • Step – минимальный шаг между ордерами в пунктах
  • Profit – уровень профита в процентах от депозита
  • Stop – уровень стопа в процентах от депозита

В целом кроме небольшого рабочего момента в самом начале работы, советник Nikolas полностью самостоятельный и не требует к себе внимания со стороны трейдера. Эксперты журнала ForTrader.org, конечно, рекомендовали бы уточнить при покупке уровень максимальной просадки, который выдерживает робот, чтобы иметь возможность вовремя снять его с работы. Мы будем использовать силы эксперта без ограничений, поэтому вы сможете наблюдать за его самой активной работой.

Тестирование советника Nikolas

Т.к. робот Nikolas является мультивалютным, то, увы, протестировать его силами стандартных средств терминала MetaTrader 4 возможности нет. Тестирование торговли на валютных парах по отдельности не дало никакого разумного результата.

Однако результаты работы советника, показанные автором нам, были вполне уверенными, чтобы мы решили исследовать его. Практически удвоение депозита за 2 недели торговли, которые подтвердились следующими неделями работы, убедили нас в том, что его можно исследовать и поставить на публичный мониторинг.

Рис. 2. Тестирование советника Nikolas в режиме реальной торговли в период с 30.03.14 по 14.04. 14.
Рис. 2. Тестирование советника Nikolas в режиме реальной торговли в период с 30.03.14 по 14.04. 14.

Так или иначе, будущим покупателям советника Nikolas интересно будет посмотреть его работу в независимом мониторинге роботов, предоставленном журналом ForTrader.org. Надеемся, что мы также увидим отличную прибыль эксперта.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...