Торговый советник Cash Hammer v3.01MM

Cash Hammer v3.01MMТестирование торговых роботов

В новогоднем номере журнала ForTrader.org мы решили рассмотреть робота, который давно просился на страницы нашего журнала, но почему-то мы обходили его стороной, — Cash Hammer.  Самое время исправить ситуацию, так что начнем. Рассмотрим версию v3.01MM.

Итак, перед нами очередной внутридневной советник с мартингейлом, работающий на EURUSD и М5. Заметим, что ММ используется не в качестве основной системы, а для минимизации плавающего убытка. Для открытия сделок используется свечной анализ, поэтому у Cash Hammer не ждите сеток из ордеров и прочего баловства, обычного для скальперов с ММ.

Интересно также, что сделки на покупку и продажу советник открывает независимо друг от друга, ориентируясь на текущий тренд. При смене тенденции он сменит направление открытых позиций, а оставшиеся закроет в безубыток, используя новейшую систему Smart YTG. Заметим, что авторство Smart YTG также принадлежит создателям  Cash Hammer, однако идея ее оказалась настолько интересной, что ее тут же подхватили и другие разработчики. В основе данной системы выхода из убытка лежит работа с отложенными ордерами.

Еще одно преимущество советника, которое отмечают участники рынка, является довольно легкий проход через резкие движения котировок. Часто быстрая смена направления движения приводит к потере депозита многими роботами, по уверению автора Cash Hammer выйдет из проблем с честью. Не хотелось бы обижать старания Юрия, автора эксперта, но все же убыток его детище накапливает значительный, и если депозита не хватает, то даже при всем старании происходит слив. Это мы к тому, что торговать роботом следует с запасом выше среднего, не надеясь на чудо систему.

Основные слова вроде бы сказаны, давайте теперь перейдем к самому интересному.

Условия тестирования Cash Hammer v3.01MM

Кажется, мы, наконец, нашли партнера, готового сотрудничать с нами в исследовании торговых роботов. Прошу любить и жаловать компанию Diven FX. У нас впереди очень богатые совместные планы, поэтому не стесняйтесь узнать о ней больше в нашем рейтинге брокеров.

Что касается Cash Hammer, то параметрами будем пользоваться стандартными, заменив только значение начального лота на 0,1 при депозите 10 000$. Все наши тесты робота с чуть большим риском закончились скорым или не очень провалом.

  • Компания: Diven FX
  • Терминал: MetaTrader 4
  • Депозит: 10 000$
  • Тип счета: реальный
  • Валютная пара: EURUSD
  • Таймфрейм: М5
  • Время работы эксперта: круглосуточно
  • Бектест: 2013 год
  • Начало тестирования: 27.12.2013

Тестирование советника Cash Hammer v3.01MM

Начнем с общего тестирования робота за 2013 год. Эксперты журнала ForTrader.org обратили внимание на довольно уверенный тест Cash Hammer на реальных и демо счетах, представленных в сети. Ровная, вверх ползущая прямая баланса вроде бы уверяет, что советник выдержит резкие перепады настроения рынка. Давайте посмотрим, что показывает тест.

Рис. 1. Тестирование советника Cash Hammer с 01.01.2013 по 26.12.13.
Рис. 1. Тестирование советника Cash Hammer с 01.01.2013 по 26.12.13.

Статистика подробнее.

  • Начальный депозит: 10 000$
  • Чистая прибыль: 10192.17$
  • Максимальная просадка: 15461.76 (83.03%)
  • Максимальное количество непрерывных выигрышей: 9 (1666.47)
  • Максимальное количество непрерывных проигрышей: 14 (-4600.88)

Не каждый депозит и трейдер выдержит такое напряжение, какое показал робот во второй половине года дважды. Это как раз те моменты, о которых мы говорили выше — Cash Hammer накапливает убыток и довольно уверенно. И это может стать летальным для вашего депозита.

К сожалению, компания Diven FX не дает трейдерам сразу большое количество котировок, поэтому используем максимально имеющиеся: 2013.09.26 — 2013.12.26. Три месяца работы дают нам следующий результат:

Рис. 2. Тестирование советника Cash Hammer за последние три месяца.
Рис. 2. Тестирование советника Cash Hammer за последние три месяца.

Статистика подробнее

  • Начальный депозит: 10 000$
  • Чистая прибыль: 2920.26$
  • Максимальная просадка: 8147.20 (73.43%)
  • Максимальное количество непрерывных выигрышей: 6 (184.01)
  • Максимальное количество непрерывных проигрышей: 6 (-2124.70)

Как видим, последний сложный участок робот на других котировках прошел также со скрипом, разве что совсем немного лучше. В том случае, если бы робот не был популярным, мы бы вряд ли начали работу с ним, но раз интерес со стороны трейдеров есть, нужно провести независимое тестирование советника Cash Hammer v3.01MM. Поэтому приглашаем вас ознакомиться с результатами в новом мониторинге экспертов на нашем сайте.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...