Торговый советник Flow – мартингейл для EUR/USD

Тестирование советника Flow - нового форекс робота на комбинации полос Боллинджера, уровней Фибоначчи и Мартингейла.

Мартингейлы всегда будут в цене у трейдеров. Почему? Потому что наблюдать за рекордными приростами депозита приятно всем. Настолько приятно, что мало кто обращает внимание на линию эквити. Тем не менее, подобного рода советники могут вам пригодиться, например, в конкурсах, где нужно быстро показать результат. Важно обращать внимание на то, что советник не должен долго быть в трендовом рынке без отката и копить минус. Такая обстановка станет фатальной для вашего депозита. В этот раз рассмотрим советник Flow. Автором его является daemonw, обсуждение функционала робота ведется на форуме в этой теме.

Работа форекс советника Flow

Работа советника Flow
Работа советника Flow

Логика применяемой в советнике Flow стратегии заключается в следующем: после некоторого направленного движения цена восстановится в пределах 20-30%; открывая сделки с интервалом Х, можно использовать эти откаты для получения прибыли.

В советнике Flow используется комбинация полос Боллинджера (для определения точек входа), уровни Фибоначчи (для определения точек выхода) и метод Мартингейла.

Безопасный Мартингейл. Как отдельными элементами Мартингейла увеличить прибыльность стратегии?

Тестирование советника

Для работы используем таймфрейм M15 и рабочую пару EUR/USD. Автор также предлагал работу по NZDJPY. К сожалению, никаких положительных результатов в этом случае добиться не удалось.

Начальный депозит – 30 000$. В нашем случае – центов. Доверять такому типу советников большую сумму – не совсем разумное решение. В случае плюса можно сделать реинвестирование по желанию. Хотя мы рекомендуем вывести начальные средства и после торговать на уже заработанных.

>> Тестирование форекс советника Flow проводилось на демо-счете компании GrandCapital.

EUR/USD

Результаты тестирования советника Flow на паре EUR/USD дали положительные результаты:

Flow на EUR/USD
Flow на EUR/USD

За текущие полгода депозит удвоился, при этом было совершено 42 сделки, 35 из которых оказались прибыльными. Лот начался с 2 и в пике доходил до 15. Торговля не для слабонервных. Закрытие происходит по тейкпрофиту или выходу двух сделок в безубыток, что создает напряжение на счете при безоткатном движении. Именно в такие мы попали при тестировании на других парах.

Другие тесты

Обычно хорошая торговля по евро советником предполагает неплохую отработку на мажорных парах. Но не в этом случае. Тестирование на паре GBP/USD, к сожалению, привело к убыткам.

Flow на GBP/USD
Flow на GBP/USD

На парах USD/JPY и NZD/JPY советник Flow привел к быстрому сливу депозита.

Flow на USD/JPY
Flow на USD/JPY

Мониторинг

Советник размещаем на тест на счете в 300$ в центах, чтобы добиться необходимой суммы. Вносить коррективы и дополнительно вручную фильтровать сделки не будем, однако, возможно, будет интересно также протестировать его на кросс-парах в ночное время, когда вероятность тренда без откатов меньше.

В любом случае, это довольно опасный вариант для работы. И если у вас нет подобного опыта, пробуйте советника на демо или небольших микро-счетах.

Ссылки

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...