Торговый советник Ultron — удвоение депозита на полгода

Форекс советник Ultron для GBPUSD на H1 позволяет удвоить ваш депозит за полгода. При этом начать можно уже с 300$.

Изначальная версия торгового советника Ultron позиционируется как робот для торговли на валютной паре GBPUSD, таймфрейм Н1. В основе советника лежат 4 индикатора Moving Average с разными периодами и функцией трейлинг-стоп.

Форекс советник Ultron Lite 3.7m
Форекс советник Ultron Lite 3.7m

Для торговли используется временной диапазон между европейской (Лондон) и американской сессиями (Нью-Йорк), поэтому важно корректировать настройки в зависимости от времени сервера используемого брокера.

Советник был доработан до версии Ultron Lite 3.7m. В частности, была реализована вторая версия трейлинг стопа – при достижении ценою уровня тейк-профит, сделка не закрывается, а включается трейлинг стоп, который работает до тех пор, пока цена или не вернется к значению тейк профит, или не достигнет того уровня, на котором предусмотрено закрытие ордера по трейлинг стопу. Обсуждение робота ведется в данной ветке форума.

Тестирование советника

Советник Ultron Lite 3.7m тестировался на демо-счете со вторым типом трейлинг-стопа и следующими настройками:

  • TP = 35
  • SL = 70
  • OpenHour = 10 (для GMT + 3)
  • CloseHour = 23 (для GMT + 3)
  • Trailing = true
  • Tralling_from_Profit = true
  • RiskRatio = 10
  • TrailingStop = 4
  • TrailingStep = 2

Для работы берем совсем небольшой рабочий депозит – 300$. Обычно такая сумма используется трейдерами для начала, чтобы проверить работоспособность советника. Далее, по мере роста депозита возможно реинвестирование или же возврат вложенных средств и торговля на прибыль.

>> Тестирование советника Ultron Lite 3.7m проводим на котировках брокера GrandCapital.

GBPUSD

Поскольку изначально советник предназначен для пары GBPUSD, тестирование проводилось на ней, на таймфрейме H1. Результаты оказались поистине фантастическими. Чуть более чем за полгода советник Ultron Lite 3.7m увеличил начальный депозит более, чем в два раза. И это учитывая скромный начальный депозит, соотношение прибыльных и убыточных сделок и непрерывных проигрышей и выигрышей.

Форекс советник Ultron Lite 3.7m на GBPUSD
Форекс советник Ultron Lite 3.7m на GBPUSD

EURUSD

Было решено проверить советник Ultron Lite 3.7m в работе на паре EURUSD. Несмотря на то, что прибыль все-таки была получена, результаты тестирования оказались несколько более скромными, чем в паре фунт/доллар при тех же настройках.

Форекс советник Ultron Lite 3.7m на EURUSD
Форекс советник Ultron Lite 3.7m на EURUSD

EURGBP и GBPJPY

Форекс советник Ultron Lite 3.7m на EURGBP
Форекс советник Ultron Lite 3.7m на EURGBP

Для «чистоты эксперимента», советник Ultron Lite 3.7m был проверен на других парах с фунтом стерлингов – EURGBP и GBPJPY.

  • В паре EURGBP советник Ultron Lite 3.7m советник также принес прибыль, но продемонстрировал достаточно большую просадку (28,78%).
  • На паре GBPJPY советник Ultron Lite 3.7m с указанными выше параметрами за тестируемый период не открыл ни одной сделки.

Итоги

Подытожив, можно сказать, что торговый советник Ultron Lite 3.7m, несмотря на кажущуюся примитивность, является рабочим и может приносить прибыль. Однако, шаблонный сет настроек для советника не подойдет – для каждой валютной пары требуются свои параметры.

На мониторинг будем ставить версию советника только для GBPUSD на 300$. Будем наблюдать, насколько успешно удасться удвоить депозит.

Знаем, что было создано достаточное количество вариаций данного робота. Трейдеры предлагали варианты доработки, которые были реализованы. Найти и скачать их можно на форуме, а также включиться в обсуждение и тестирование.

ССЫЛКИ

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...