Торговая стратегия и система на Форекс

Чтобы стать прибыльным трейдером, одной форекс стратегии будет мало. Необходимо создать свою торговую систему и неукоснительно следовать ее правилам.

В глобальных просторах Интернета сейчас, в отличие от буквально 5 лет назад, скопилось очень много информации о торговле на рынке Форекс. В том числе немало мы видим и торговых стратегий  и тактик. Очень часто правила на открытия торговой позиции называют по-разному: и тактика, и стратегия и система на Форекс. Однако все же разница между этими понятиями существует. Обсудим этот вопрос.

торговая стратегия форекс

Торговая система Форекс

Итак, торговая система Форекс включает в себя ответы на глобальные вопросы трейдинга, такие как выбор инструмента для торговли, временного интервала, торговой сессии. Торговая система определяет набор аналитических инструментов: индикаторов, аналитических построений, новостные данные и т.п. Также в ней сосредоточены общие принципы торговой стратегии: торгуем по тренду, в канале, на флете, стратегия управления капиталом, защита открытых позиций и т.п.

Торговая стратегия Форекс

Торговая стратегия на Форекс представляет собой в первую очередь комплекс правил и критериев для входа в сделку на рынке и выхода из нее. Именно в рамках торговой стратегии мы ищем сигналы индикаторов, анализируем свечные комбинации, анализируем новостную ленту и т.д. Также торговая стратегия предусматривает сопровождение сделки: установку StopLoss и TakeProfit, перенос стопов в безубыток, использование трейлинг-стопа и др. Сопровождение сделки напрямую связано с еще одним составляющим торговой тактики — с риск-менеджментом или управлением капиталом. Риск-менеджмент призван всеми средствами ограничивать потери трейдера. К нему относятся перенос позиций в безубыток, использование трейлинг-стопа, локов, хеджирование позиции и др., т.к. этими действиями мы сокращаем риск потери депозита.

Как видите, торговая стратегия Форекс — это лишь элемент системы, который безусловно заслуживает большого внимания, но сам по себе еще не является достаточным для успешной торговли. Занимаясь трейдингом, необходимо видеть картину целиком, а потому необходимо иметь и торговую систему.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...