Из чего состоит валютная пара?

Что такое цены аск и бид? Откуда берется спред? Принцип формирования валютных пар на валютном рынке Форекс, какие пары нужно выбирать для торговли.

При осуществлении торговой операции на рынке Форекс, следует знать не только лишь валютную пару, которой трейдер желает торговать, но и из каких параметров складывается ее стоимость. На валютном рынке Форекс стоимость валютной пары обозначается двумя цифрами — Ask и Bid.

Что такое валютная пара форекс

Стоимость Ask – это большая стоимость в котировке валютной пары, по которой трейдер приобретает валюту, которая идет в паре первой, или же продает валюту, которая стоит второй в данной аббревиатуре за валюту, первую в названии пары.

Стоимость Bid – это меньшая стоимость в котировке валютной пары, по ней производят продажу первой валюты, и, естественно, приобретают валюту, которая стоит второй в аббревиатуре.

Приведем пример работы с валютными парами

Имеется пара EUR/USD c котировкой 1.3452/1.3455. Это значит, что вы сможете приобрести 1 евро за 1,3455 доллара. Либо вы сможете продать 1 евро за 1,3452 доллара. Различие между ценой покупки и ценой продажи именуется спред (spread).

Спред — это плата за возможность вести торговлю на рынке Форекс, это так, как большая часть из нас постоянно говорит, именуемая комиссия брокерской компании. Спреды — на денежном рынке очень мелкие, они в 10-ки, а то и в сотки раз меньше банковских. Для большинства денежных пар группы majors, они составляют до 3 пт.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...