Кто такой Трейдер на Форекс?

Трейдер на форекс - что это за профессия? Что нужно делать, чтобы стать трейдером, чем занимается трейдер на валютном рынке Форекс.

Если верить привычным определениям, трейдер — это человек, который проводит спекулятивные операции с финансами…

Само слово трейдер пришло от термина трейдинг, появившегося в банковской сфере. Трейдинг, в свою очередь, — это покупка/продажа финансового актива с целью получения прибыли от изменения цены на него.

форекс трейдер

Форекс трейдер — это спекулянт, зарабатывающий на изменении курсов валют. Как самый обычный спекулянт Форекс трейдер хочет дешево купить валюту и дороже ее потом продать.

Для успешного прогнозирования движения валют Форекс трейдеру нужно знать и применять аналитические методы, а именно: технический и фундаментальный анализ. Существуют Форекс трейдеры, которые трудятся при банках и крупных инвестиционных компаниях. Но основная масса — это индивидуальные трейдеры, работающие только на себя и рискующие собственными деньгами.

Форекс трейдер — это достаточно специфическая деятельность. Если вы кому-то говорите, что вы – Форекс трейдер, не факт, что собеседник понимает, чем вы занимаетесь, кивая при этом головой.

Самые успешные трейдеры относятся к представителям мировой финансовой элиты. Они — богаты и, что самое главное, свободны. У трейдера есть работа вне зависимости от экономической ситуации в стране, у него нет начальников и подчиненных, он сам отвечает за результаты своего труда перед собой, в крайнем случае, перед инвестором.

Форекс трейдер — это валютный спекулянт, обладающий набором знаний по техническому анализу. Минимальные знания по фундаментальному анализу, мировой экономике, экономике отдельных стран и политике тоже крайне желательны.

Важная составляющая работы Форекс трейдера — это знание психологии рынка, а также своей собственной. Навык анализировать собственное состояние и знание своих сильных и слабых сторон – все это может повысить эффективность работы трейдера.

Часто инвестор сам становится трейдером. Разумеется, в этом случае инвестор должен быть уверен, что он способен выполнять работу трейдера на соответствующем профессиональном уровне, иначе последствия для капитала могут быть не столь радужными.

Подготовку для работы трейдером можно пройти как самостоятельно, изучая многочисленную литературу и совершенствуя свое мастерство на демо-счете, так и в многочисленных дилинговых компаниях, которые организуют обучение.

Но всегда следует учитывать, что, несмотря на полученную помощь, настоящим Форекс трейдером можно стать только самостоятельно, и главное, с чем вам придется бороться – это вы сами.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...