Бесплатный сыр бывает только… на Форексе?

ФОРЕКС«Бесплатный сыр бывает только в мышеловке» — мы все любим повторять эту пословицу. Но, когда дело касается работы на ФОРЕКС, тем не менее, многие из нас рассчитывают именно на этот бесплатный сыр. О чем это мы?

Когда человек начинает любой вид бизнеса, он прекрасно понимает, что у него будут определенные стартовые расходы, очень часто совсем не маленькие. Оборудование, помещение, пожарная безопасность и даже сама регистрация бизнеса подразумевают финансовые вложения. А что мы видим у многих начинающих трейдеров ФОРЕКС? Вроде бы, все теоретически понимают, что зарабатывать на рынке нужно уметь. А чтобы приобрести необходимые умения и навыки, нужно и обучение пройти, и литературу о ФОРЕКСЕ почитать. На самом деле, все это не связано с какими-то фантастическими тратами — стоимость курсов и учебников вполне доступна для человека среднего уровня доходов.

Но многие новички рассуждают иначе: «Нет, сейчас у меня лишних денег нет. Вот на депозит я еще как-то наскребу, а вот на книги — увы! Лучше я пока поторгую, заработаю что-то, а из заработанных средств можно будет часть и на литературу выделить!».

Эти рассуждения только на первый взгляд кажутся логичными. На самом деле, тот, кто так рассуждает, не заработает никогда. Выйти на ФОРЕКС без подготовки — это значит отнестись к валютному рынке как к казино, к игровому автомату, к рулетке какой-то… А такого отношения ФОРЕКС не прощает. Случайный выигрыш может быть и тут. Но стабильно зарабатывать на ФОРЕКСЕ может только тот, кто понимает, почему он покупает именно вот эту валюту, а вот ту продает.

Часто за нежеланием вкладывать ни копейки в собственное развитие стоит обыкновенная человеческая жадность. Но с таким настроением — не отдам ни копейки! — лучше трейдером вообще не становиться. Потому что любому трейдеру иногда приходится отдавать. Методики торговли, которая полностью бы исключала убыточные сделки, не существует. Успешный трейдер — не тот, кто не заключает убыточных сделок вообще, а тот, у которого итог прибыльных сделок перевешивает итог убыточных.

Как отреагирует на неудачу трейдер-жадина? Впадет в депрессию. Или будет обвинять брокера в нечестности. Или писать жалобы на форумах. Бросит трейдинг и скажет: «Все это лохотрон!». У такого трейдера нет будущего. И не только на ФОРЕКСЕ.

Потенциально успешный трейдер готов платить за обучение. И потерю денег в случае неудачной игры он воспринимает позитивно: как плату за науку. Извлекает урок и идет дальше. Тот, кто учится, обязательно своего добьется.

И дело вовсе не только в деньгах. В конце концов, есть и бесплатные курсы по ФОРЕКСУ. Да и литературу можно скачать в Интернете, взять у друга или в библиотеке. Но на изучение-обучение надо потратить время. Попотеть над книгами. Понапрягать мозги. И вот тут действительно получается: время — деньги. Обычно если человеку жалко денег на обучение, он и временем жертвовать не готов: «Вот разбогатею — тогда буду учиться! А сейчас времени нет — зарабатывать надо!».

Каков вывод? Лучше придти на ФОРЕКС с минимумом денег, но с хорошим багажом знаний, чем с миллионами наперевес и с ветром в голове. ФОРЕКС способен переварить любые деньги. Его даже миллиардами долларов не удивишь. Не испугается он и ваших миллионов. Он как сказочный Змей-Горыныч: съест и не подавится. Еще попросит. Уважает он только того, кто идет в бой с мечом-кладенцом обоюдоострым: одно острие – фундаментальный анализ, второе – технический.

Поэтому, ребята: учитесь, учитесь и учитесь! Под этим призывом подпишется каждый, кто хоть чего-то добился на рынке ФОРЕКС.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...