Психология трейдинга: трейдер ради денег?

Сколько денег нужно заработать трейдеру, чтобы прекратить торговать на Форекс? Что получает трейдер от торговли и какова мотивация успешного трейдинга.

Множество людей начинает карьеру трейдера с надеждами стать следующим Уорреном Баффетом или Джорджем Соросом и покупать многомиллионные дома и быстрые машины. Они живо мечтают о том, сколько денег они сделали бы, если бы купили акции, которые выросли на 12 долларов за неделю. Они задают себе такие установки: «Если я сделаю 50 000, я буду счастлив?» или «Если я сделаю миллион долларов, я уйду — мне больше не нужно?«.

психология трейдинга

Потом они начинают торговать… И теряют. Разновидности мыслей и ожиданий, которые приносят эти типы трейдеров на рынок — гарантия бесконечных убытков. Это потому, что такое мышление часто указывает, что трейдер торгует не ради деятельности, а ради денег. Хотя почти все трейдеры заинтересованы в получении прибыли, торговля с целью богатства весьма различна.

Есть ли у трейдера ссуды, которые ему нужно погасить, или он хочет вон тот причудливый спортивный автомобиль, мозговой прессинг, присущий таким типам финансовых ожиданий, имеет тенденцию устанавливать некоторый «стандарт» или квоту в уме трейдера. Естественно, что это тогда смещает перспективу трейдера и параметры управления рисками. Часто это заставляет трейдера пренебрегать риском, заставляя его брать прибыль без внимания к надлежащим отношениям профита риска и установки точек стоп-лоссов.

Успешные трейдеры почти всегда торгуют ради самого процесса. Вы можете часто читать о них, говоря, что они на самом деле не заботятся о проигрышных деньгах. Это не значит, что они игнорируют убытки, просто потенциальные денежные потери — это не двигатель их трейдинга или инвестиционных решений.

Трейдеры, приходящие за прибылью, довольно быстро узнают, что, чем больше они хотят денег, тем легче их теряют. Очень важно выяснить, какова ваша цель в трейдинге. Если Вы обнаружите, что торгуете с каким-либо видом финансового давления, Вы должны подумать о том, почему это давление существует, а затем поработать над его ликвидацией так, чтобы Вам понравилось торговать ради самого процесса торговли. Прибыль не замедлит последовать.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...