Сложности перехода Форекс трейдера с демо-счета к торговле на реальном депозите

Проблемы при переходе форекс трейдера с демо торговли на реальный счет, и как их преодолеть. Подробности на нашем Forex портале.

Подавляющее большинство трейдеров-новичков в течение долгого времени тестируют свою форекс стратегию на демо-счете, приобретая необходимые навыки и набираясь опыта. Рано или поздно начинающий трейдер задается вопросом – а не пора ли начинать торговлю на реальном депозите? Четкого временного шаблона нет, для каждого трейдера это время будет разным. Однако, для перехода с демо-счета на реальный депозит необходимо соблюдение определенных условий.

money

Сложности перехода Форекс трейдера с демо на реал

В первую очередь начинающий трейдер должен осознавать, что при кажущейся идентичности, торговля на реальном счете отличается от торговли на демо-счете.

Для начала, нужно побороть свою неуверенность, однако, при этом помнить, что лучший способ борьбы с неуверенностью – это приобретение необходимого опыта и навыков.

Важно, чтобы статистика торговых операций укладывалась в соотношение 60/40, то есть – 60% прибыльных сделок, 40% убыточных.

Переходить на реальный счет следует только при устоявшейся привычке к четкому соблюдению правил манименджмента.

Трейдер-новичок должен четко понимать, что никаких Граалей на рынке Форекс не существует. Ни одна форекс стратегия, ни один форекс индикатор не даст стопроцентную гарантию прибыли, поэтому вероятность получения убытка есть всегда. Приступая к торговле на реальном депозите нужно подобрать приемлемый для трейдера уровень риска, к примеру 1-3% от депозита на одну сделку.

Психологический аспект

Очень важна психологическая готовность начинающего трейдера к переходу на реальный депозит, в частности, спокойное принятие убытков. Если полученный убыток вызывает гамму эмоций, от депрессии до ярости и обиды на рынок – переходить к торгам на реальных деньгах еще рано. Если же полученный убыток воспринимается как неотъемлемая часть торгов на валютном рынке Форекс, а количество прибыльных сделок в разы больше убыточных – можно пробовать себя в торговле на реальных деньгах.

Тем не менее, даже если все вышеперечисленные условия соблюдены, трейдеру-новичку не стоит спешить сразу же открывать стандартный торговый счет. Практически все форекс брокеры предоставляют возможность торговли на центовых счетах. В этом случае начинающий трейдер убивает двух зайцев сразу. С одной стороны – возможность почувствовать все «прелести» торговли на свои «кровные», а также способ выявить возможные недостатки в своей подготовке. С другой стороны, даже в случае полной утери депозита, полученный убыток не будет критическим для кармана.

Переход с торговли на демо-счете на реальный депозит, по сути, похож на ступеньки лестницы, и должен быть последовательным и плавным. Успешная торговля на демо-счете, прибыльная торговля на центовом счете, и только после этого можно плавно переходить к торговле на стандартном депозите. Последовательное движение шаг за шагом, с учетом предыдущих ошибок, станет для начинающего трейдера залогом успешной торговли на валютном рынке Форекс.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...