Торгуйте по плану даже если страшно

Страх - одна из основных эмоций, приводящая к убыткам. Как научиться контролировать свой страх и торговать на рынке Форекс прибыльно.

«Является ли страх вашим другом или врагом зависит от того, становитесь ли вы его господином или слугой». Дэн Милман

как бороться со страхом на форекс

Конечно, помимо страха, есть много других эмоций, связанных с трейдингом, как например, надежда, отчаяние, вера, сомнение, эйфория, жадность и т. д. И они также заслуживают рассмотрения. Однако, страх является одной из наиболее деструктивных эмоций, и следовательно заслуживает самого серьезное рассмотрения.

Эмоции являются естественным ответом на мысль или восприятие. В некотором смысле, эмоции столь же естественны как погода. Мы принимаем погоду, хорошую или плохую, и мы можем принять эмоции, удобные или неудобные. Конечно, мы можем изменить то, на чем мы сосредотачиваемся и изменить наши мысли и эмоции их сопровождающие. Мы можем изменить интерпретацию, которую мы даем событиям и восприятию, и изменить чувства. Но при столкновении с основной эмоцией, мы в действительности не можем изменить ее.

Эмоции существуют. Мы не можем отрицать или подавлять их, или, в конечном счете, они возьмут верх над нами. Мы можем принять их с тем же самым отношением, с которым мы принимаем погоду. Мы должны признать то, что мы чувствуем.

Вы чувствуете страх? Хорошо. Страх имеет свою собственную информацию. Примите страх. Страх является сообщением, что есть что-то в будущем, к чему следует быть готовым. Теперь, когда ваши методы говорят вам, что пришло время входить в рынок или выходить из рынка, вы уже подготовились к этому обстоятельству. Вы уже знаете, что вероятно лучше всего делать.

Пришло время принимать меры. Вы должны предпринять действия, которые ваши торговые правила говорят вам предпринять, независимо от того чувствуете ли вы себя подобным образом. Страх может заморозить вас, будь вы в рынке или вне рынка; страх может заставить вас выскочить из рынка, как только начинается движение. Все это — не правильные действия. Правильным действием будет следование вашему плану торговли. Правильным действием будет придерживаться ваших правил торговли. Правильным действием будет делать то, чего вы могли бояться делать.

Действие имеет возможность подавить страх. Чем более дисциплинированным будет действие, которое вы предпринимаете, когда сталкиваетесь со страхом, тем более легким будет предпринять меры в последующих случаях. Со временем и повторяющимся опытом принятия мер перед лицом страха, интенсивность этой эмоции уменьшается. Действие является вашим самым большим оружием, чтобы преодолеть страх. Действие учит вас храбрости. Храбрость становится вашей непроизвольной реакцией на страх в торговле.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...