Как установить терминал MetaTrader 4 на флешку?

Подробный алгоритм, объясняющим как правильно установить терминал MetaTrader 4 на флешку. Установить терминал MT 4 на флешку ПРОСТО!

Как мы уже не раз говорили, современный трейдер живет в Интернете. Современные технологии обеспечивают доступ к сети практически из любой точки земного шара и с любого мобильного устройства. Однако, при всех преимуществах мобильных торговых платформ, предоставляемых форекс брокерами, их функционал, в силу своих особенностей, все равно уступает популярной среди трейдеров торговой платформе MetaTrader 4. Доступны не все даже стандартные индикаторы, нет возможности осуществлять графические построения в привычном режиме и так далее.

Как всегда иметь под рукой торговый терминал своего форекс брокера со всеми своими индикаторами, скриптами, советниками, шаблонами и настройками? В этом трейдеру на помощь приходит флеш-накопитель или, как ее называют, флешка. Рассмотрим, как правильно установить терминал MetaTrader 4 на флешку.

Как установить терминал MetaTrader 4 на флешку?

Как правильно установить терминал MetaTrader 4 на флешку?

Сразу же стоит отметить, что старые сборки (билды) терминала MetaTrader 4 устанавливались на флешку немного проще, а для новых билдов процесс установки несколько изменился, о чем мы и расскажем далее.

Для начала необходимо скачать с сайта форекс брокера установочный файл терминала MetaTrader 4 и запустить его. По умолчанию терминал устанавливается на системный диск в папку Program Files. Так как мы устанавливаем терминал на флешку, то путь установки следует изменит в ручном режиме, нажав на кнопку «Настройки».

Настройка установки терминала MetaTrader 4 на флешку.
Рис. 1. Настройка установки терминала MetaTrader 4 на флешку.

В окне настроек нужно выбрать флеш-накопитель (в нашем примере это диск F, который так и назван – «Флешка») и указать папку установки файлов терминала MetaTrader 4, которую лучше всего создать заранее. В нашем случае, эта папка создана и носит название «MetaTrader 4.0». Не забудьте оставить галочку в поле «Создать ярлык на рабочем столе», он нам пригодится.

Установка терминала MetaTrader 4 на флешку.
Рис. 2. Установка терминала MetaTrader 4 на флешку.

После того, как программа установит нужные файлы терминала MetaTrader 4 в выбранную на флешке папку, переходим к следующему шагу. Созданный на рабочем столе вашего компьютера ярлык терминала необходимо переместить в папку с терминалом на флешке.

Перемещение ярлыка терминала с рабочего стола на флешку.
Рис. 3. Перемещение ярлыка терминала с рабочего стола на флешку.

Теперь необходимо сделать так, чтобы все данные терминал сохранял именно на флешке, а не на компьютере. Для этого работаем с ярлыком терминала. Нажатием ПКМ вызываем контекстное окно и входим в меню «Свойства».

Контекстное окно ярлыка терминала MetaTrader 4.
Рис. 4. Контекстное окно ярлыка терминала MetaTrader 4.

В меню «Свойства» переходим на вкладку «Ярлык» и переходим к полю «Объект».

Поле «Объект» вкладки «Ярлык» меню «Свойства» ярлыка терминала MetaTrader 4.
Рис. 5. Поле «Объект» вкладки «Ярлык» меню «Свойства» ярлыка терминала MetaTrader 4.

В поле «Объект» после пробела (важно!) добавляем /portable и нажимаем «Применить».

Изменение поля «Объект».
Рис. 6. Изменение поля «Объект».

На этом процесс установки терминала MetaTrader 4 на флешку можно считать завершенным, установленный на флешке терминал занимает менее 25 мегабайт. Терминал работает, котировки поступают, все данные сохраняются не на компьютере, а на флешке.

Размер папки с установленным терминалом MetaTrader 4 на флешке.
Рис. 7. Размер папки с установленным терминалом  MetaTrader 4 на флешке.

Важно помнить, что установленный на флешку терминал MetaTrader 4 нужно запускать не через исполнительный файл terminal.exe, а именно через ярлык, в свойства которого мы вносили изменения.

Проверка работы индикатора в платформе MetaTrader 4 на флешке

Для проверки работоспособности терминала давайте попробуем установить пользовательский индикатор. Запускаем терминал с ярлыка, вводим логин и пароль своего торгового счета.

Для примера возьмем эксклюзивный форекс индикатор уровней поддержки и сопротивления FX Levels v1.5 PRO. Индикатор нужно переместить в папку MQL4/Indicators/ установленного на флешке терминала MetaTrader 4.

Установка индикатора в терминал MetaTrader 4.
Рис. 8. Установка индикатора в терминал MetaTrader 4.

Перезапустив платформу MetaTrader 4 (не забываем – запуск с ярлыка), во вкладке «Индикаторы» окна «Навигатор» терминала MetaTrader 4 видим индикатор FX Levels PRO. Перетаскиваем индикатор FX Levels PRO на график валютной пары.

Установка индикатора на график валютной пары.
Рис. 9. Установка индикатора на график валютной пары.

В итоге получаем работающий на графике индикатор.

Индикатор FX Levels PRO на графике валютной пары через флешку
Рис. 10. Индикатор FX Levels PRO на графике валютной пары.

Аналогичным образом устанавливаются скрипты, форекс советники, шаблоны. Все изменения в их настройки будут оставаться на флешке.

Таким образом, усвоив как правильно установить терминал MetaTrader 4 на флешку, и перенеся туда все свои рабочие индикаторы, советники, шаблоны и другие инструменты с «домашнего» компьютера, вы получите доступ к своему «личному» терминалу MetaTrader 4 в любой точке, где есть компьютер с выходом в Интернет.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...