Дзюдо для бизнеса. Стратегия побед для будущих миллиардеров и руководителей

Секреты дзюдо для успеха в бизнесе и любой сфере жизни — от мастера спорта и топ-менеджера Алексея Леденева.

Дзюдо для бизнеса. Стратегия побед для будущих миллиардеров и руководителей. Читать купить

  • Авторы: Алексей Леденев
  • Издательство: БОМБОРА
  • Количество страниц: 248
  • Возрастное ограничение: 12+
  • ISBN: 978-5-04-174186-0
  • Год издания: 2023
  • Купить книгу сейчас

Читать книгу

Читать книгу о стратегиях бизнеса

Книгу рекомендует абсолютный чемпион мира Константин Цзю.

Бойцы дзюдо не сражаются между собой и не ищут врагов — они смотрят вглубь себя, чтобы максимально использовать собственные ресурсы, заложенные природой. Именно путь мягкости и уступчивости приводит к успеху «на ковре» и в жизни, уверен известный дзюдоист Алексей Леденев.

От простого парня из Тюмени до мировой звезды дзюдо — более 15 лет Алексей посвятил этому боевому искусству, став мастером спорта международного класса, а после окончания спортивной карьеры — известным бизнесменом и партнером крупной строительной компании, которая реализует масштабные проекты на территории всей России.

«Казалось бы, где профессиональный спортсмен-дзюдоист, а где глобальное строительство как отрасль бизнеса? Но в этом „несоответствии“ и заключена вся прелесть „гибкого и мягкого пути“, где, имея желание и четкое видение, можно реализовывать даже самые труднодостижимые мечты и желания», — поясняет автор.

В отличие от других видов единоборств дзюдо учит не махать кулаками, а концентрировать внимание, вырабатывать выдержку, в любой ситуации сохранять достоинство и уважение к сопернику. В книге «Дзюдо для бизнеса» Леденев впервые делится работающими стратегиями, которые помогли ему добиться высот в спорте и бизнесе.

Под руководством опытного наставника вы узнаете базовые принципы философии дзюдо и поймете, как:

  • выработать гибкость мышления и научиться видеть на шаг вперед,
  • развить самодисциплину, волю и твердый характер,
  • избавиться от чувства соперничества и увидеть пользу в конкуренции,
  • научиться управлять командой, используя сильные стороны каждого партнера,
  • использовать неудачи как период стремительного роста,
  • научиться поддаваться и уступать так, чтобы всегда оставаться в выигрыше.

В конце каждой главы вы найдете подробный и понятный практикум, чтобы отработать новые навыки, сразу применить их в жизни и увидеть результаты. Все приемы автор подкрепляет мотивирующими примерами из собственного опыта.

Книга «Дзюдо для бизнеса» ориентирована не только на руководителей высшего звена и бизнесменов, но и на всех, кто хочет повысить личную эффективность, стать более устойчивым в турбулентном мире и успешно развиваться в выбранной сфере, какой бы она ни была.

«Дзюдо сформировалось более ста лет назад на основе еще более древних японских боевых искусств, оно впитало мудрость многих поколений борцов, и я считаю, что заложенную в нем огромную силу и философскую глубину можно и нужно трансформировать для получения желаемого результата в любых делах, — напоминает Алексей Леденев. — У меня это получилось, а значит, получится и у вас!»

«Суть любого единоборства — глубокая, тщательно продуманная стратегия, натренированная отточенность движений плюс умение моментально принимать решения и реагировать на действия соперника. Алексей Леденев, применив в бизнесе и в других сферах то, чему научился в спорте, сумел систематизировать свой опыт и изложить его в такой форме, чтобы каждый смог воспользоваться “стратегией дзюдо” для улучшения своей жизни», — Константин Цзю, абсолютный чемпион мира по боксу.

«Алексей адаптирует для жизни и бизнеса „гибкий путь“ дзюдо как поведенческую стратегию. Отрабатывай мастерство, чувствуй время и место атаки, совершай повторные атаки, соревнуйся с собой прежним, и ты будешь актуален там, где захочешь проявиться» — Игорь Рыбаков, миллиардер, предприниматель, промышленник.

«Дзюдо, как и шахматы, на мой взгляд, сочетает в себе спорт, философию и искусство. Алексей Леденев сумел обобщить свой опыт в дзюдо и экстраполировать его на другие сферы жизни. Он вывел принципы, руководствуясь которыми, каждый человек способен добиться успеха или, как минимум, стать более счастливым и осознанным», — Сергей Карякин, чемпиона мира по шахматам.

«Мне очень понравилась книга Алексея Леденева, она легко читается и найдет своего читателя не только среди дзюдоистов, но и всех успешных людей. Наиболее важной мне показалась глава, посвященная идее, что нужно ставить перед собой высокие и амбициозные цели, а также мысль о том, что и спортсменам высокого уровня нужно получать разностороннее образование, чтобы найти свое место в жизни», — Мансур Исаев, олимпийский чемпион по дзюдо.

«Эту книгу следует прочитать любому, кто хочет успешно заниматься предпринимательством. Мне, как человеку, тесно связанному и со спортом, и с бизнесом, близки многие мысли Алексея Леденева. Но особенно понравилась идея о том, что ни в том, ни в другом случае нет смысла конкурировать, пытаться уничтожить соперников. Когда я создавал более десяти лет назад индустрию ММА в России, игроков на этом рынке было очень мало, сейчас их множество, но все они работают в одном направлении, продвигая и популяризируя турниры по смешанным единоборствам, являясь вкладом в общую копилку индустрии!», — Камил Гаджиев, спортивный функционер, Президент промоутерской компании «Fight Nights».

Об авторе

Алексей Леденев — российский дзюдоист, чемпион России, призер первенств Европы среди молодежи и этапов Кубка мира, мастер спорта России международного класса, успешный предприниматель и отец четверых детей.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...