Invent and Wander. Избранные статьи создателя Amazon Джеффа Безоса

Invent and Wander. Избранные статьи создателя Amazon Джеффа Безоса. Читать и скачать

Сборник пронзительных речей, посланий акционерам и интервью самого богатого человека в мире —  Джеффа Безоса, основателя торговой площадки Amazon и аэрокосмической компании Blue Origin.

  • Авторы: Уолтер Айзексон
  • Издательство: Бомбора
  • Количество страниц: 304
  • Возрастное ограничение: 12+
  • ISBN: 978-5-04-121314-5
  • Год издания: 2021

Купить книгу

Читать книгу

Читать книгу о создании компании Amazon

Незадолго до того как Джефф Безос совершил первое обывательское путешествие в космос на ракете, сделанной в его же компании, в Forbes сказали о нем так: «Как и многие успешные бизнесмены, Безос стал предметом исследований: про него написано множество статей и несколько книг, в том числе и его бывшими сотрудниками. Но авторы признаются, что точно определить и описать “секрет Безоса” пока сложно». Возможно, поэтому американский биограф Уолтер Айзексон пошел другим путем. 

В книге Invent and Wander он написал только предисловие, а основную часть составил из слов самого Безоса. В первый раздел вошли ежегодные обращения к акционерам Amazon, во вторую — интервью и выступления предпринимателя.

В книге Безос высказывается на разные темы: от бизнеса до политики, от культуры до инноваций, от изменения климата до покорения космических просторов. Его рассуждения прольют свет на то, как появились сервисы, без которых сегодня сложно представить современную жизнь, и помогут:

  • проследить, как развивались идеи самого богатого человека на планете, от задумки книжного интернет-магазина до вездесущей Alexa, 
  • понять, какие принципы Безоса привели к успеху Amazon и Blue Origin, 
  • раскрыть секретный ингредиент революционных инноваций,
  • узнать, какой урок, по мнению Джеффа, преподнесла миру пандемия Covid-19. 

Уолтер АйзексонInvent and Wander — это личный мастер-класс одного из главных новаторов современности. Это его попытка осмыслить сегодняшние и завтрашние проблемы мира. Это призыв бесконечно стремиться вперед и не останавливаться на достигнутом. 

Уолтер Айзексонамериканский журналист, писатель, автор биографий Стива Джобса, Альберта Эйнштейна, Леонардо да Винчи и других выдающихся личностей. Бывший директор телекомпании CNN и главный редактор журнала Time

Слово президенту издательской группы Эксмо-АСТ Олегу Новикову:

«Вот уже 30 лет я занимаюсь книгами и наблюдаю за развитием Amazon с ее основания. Стартап по дистрибуции книг стал мировым технологическим лидером, компанией, которая находит инновационные решения для читательской аудитории и авторов и является самым значимым драйвером мирового книжного рынка. История Amazon — вдохновляющий пример того, как смелое предпринимательское мышление создает новые рынки и находит источники роста без оглядки на существующие ограничения и практики. 

Джефф Безос — несомненно, один из выдающихся бизнесменов нашего времени и, конечно, биография живой легенды раскроет многие стороны его личности и таланты. В этой книге собраны тексты, написанные Джеффом Безосом, его речи, напутствия, воспоминания и заявления. В ней звучит голос человека, который создал многомиллиардный бизнес, где работают тысячи сотрудников, успешно управляет им и уверенно идет к цели, какой бы фантастической она ни была. И этой уверенностью невозможно не восхищаться. Перед вами — одна из самых вдохновляющих книг последних лет. И даже если вы не мечтаете стать бизнесменом, принципы и приемы Джеффа Безоса будут для вас полезны и интересны, какие бы жизненные задачи перед вами не стояли. 

Уверен, “Уроки инноваций” расскажут вам о пути к успеху больше, чем бизнес-школа или учебник по экономике».

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...