Как предсказать курс доллара. Эффективные методы прогнозирования с использованием Excel и Eviews

Как предсказать курс доллара

Автор: В. Г. Брюков
Серия: Библиотека Центра исследований платежных систем и расчетов

Издательства: КноРус, ЦИПСиР, 2011 г.
Мягкая обложка, 272 стр.
ISBN 978-5-406-01441-7
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60×90/16 (~145х217 мм)

СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ О ПРОГНОЗИРОВАНИИ КУРСА ДОЛЛАРА США

Детально излагаются методики построения стационарных и нестационарных статистических моделей по прогнозированию курса доллара США с использованием программ Eviews и Excel. Прогнозы по курсу доллара к рублю делаются с упреждением в один месяц, две и одну неделю, а по курсу евро к доллару — с упреждением в один день. Особый акцент сделан на составлении (с установленным инвестором уровнем надежности) прогнозов цен покупки и продажи валют для работы на валютном рынке на основе разработанных статистических моделей. Все методики с успехом применяются на практике.

Для валютных инвесторов, трейдеров и студентов, будущая профессия которых связана с работой в банке, финансовой компании или с операциями на финансовых и товарных рынках. Может быть полезна всем, кто интересуется валютным рынком, собирается зарабатывать или уже зарабатывает на этом рынке, хочет научиться делать прогнозы по курсам валют.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...