Правило богатства № 1 — личный финансовый план

Как с помощью простых способов планирования денежных потоков закрыть кредиты, получить достойную пенсию, накопить на хорошее образование детям и обеспечить себя пассивным доходом на долгие годы.

Правило богатства № 1 — личный финансовый план

  • Авторы: Владимир Савенок
  • Издательство: БОМБОРА
  • Количество страниц: 330
  • Возрастное ограничение: 12+
  • ISBN: 978-5-04-106329-0

Купить книгу

Читать книгу

Читать книгу о правилах богатства

Всегда можно найти отговорки и не откладывать деньги. А можно пойти и открыть свой первый вклад. Начав инвестировать уже сегодня, завтра вы сможете достичь любых личных целей. Как перестать беспечно тратить и начать зарабатывать на собственных деньгах — рассказывает один из ведущих российских финансовых консультантов Владимир Савенок в книге «Правило богатства № 1».

Все просто: нужно заранее, пока вы здоровы, работаете и у вас есть доходы, подумать о том, куда направить и как проконтролировать денежные потоки. Для этого эксперт с 30-летним опытом инвестирования Владимир Савенок предлагает составлять и анализировать личные финансовые отчеты. Алгоритм включает всего три шага — если вы их пройдете один за другим, то станет ясно, как вы живете, как добываете свои деньги и как их расходуете. С помощью простейшего финансового планирования «Правило богатства № 1» учит работать с деньгами, чувствовать и понимать их движение. Книга позволяет:

  • Понять, что делать, если на расходы уходит весь текущий доход, и инвестировать просто нечего;
  • Начать вести собственный бюджет;
  • Разобраться в фондах, страховках, вкладах;
  • Выбрать, куда вложить деньги — в акции, ПИФы, недвижимость, или, может, золото;
  • Грамотно инвестировать с учетом всех инвестиционных рисков;
  • Узнать, что делать уже сегодня, чтобы завтра не жить на одну государственную пенсию;
  • Достичь личных целей и начать планировать новые свершения.

Владимир Савенок приводит много живых примеров реальных людей, которые вдохновляют, помогают избежать распространенных ошибок и начать инвестировать.

Издание написано доступным языком и будет понятно, как новичкам, которые хотят научиться управлять финансами, так и тем, кто уже вложил средства и хочет узнать, как увеличить их доходность. Будь то расходы на обучение детей или на собственную пенсию — автор расскажет, какие фонды выбрать, сколько средств откладывать, где их взять и как избежать волнений от постоянного движения рынка акций.

Книга заменит серию дорогостоящих консультаций у финансового советника и даст в руки работающие инструменты, с помощью которых вы научитесь увеличивать личный доход и станете хозяином своих денег.

Владимир Савенок — один из ведущих финансовых консультантов России, основатель и генеральный директор Консалтинговой группы «Личный капитал». Преподает в Высшей школе бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова, выступает на радио и ТВ в качестве эксперта по финансам. Автор 11 книг по личным финансам.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...