Умная девушка становится богатой. Гайд по управлению финансами и жизнью

Умная девушка становится богатой. Читать, скачать

Авторы: Елена Феоктистова

Издательство: Бомбора, 2020 г
Тема: Бизнес-психология

ISBN 978-5-04-115862-0
Страниц: 208 стр.
Формат: 165 x 225
Переплет: твердый переплет
Купить книгу

Читать книгу

Книга о финансовой мудрости женщины

Новинка от эксперта по финансовой грамотности: разбираемся, как научиться контролировать свои траты и накопить на мечту, не переходя в режим жесткой экономии.

«Тревожность из-за денег испытывают почти все — 95% людей. Остальные умеют планировать и распоряжаться своими деньгами. О деньгах переживает, думает и заморачивается каждая. Да, и жены с Рублевки, звезды и известные инстаграм-блогеры тоже». 

К такому выводу приходит финансовый эксперт Елена Феоктистова, автор книг по инвестированию, руководитель Центра финансовой культуры. И в самом деле: список хотелок крайне редко соотносится с реальностью. Ведь хочется одновременно накопить на жилье в хорошем районе, купить новую машину, съездить в отпуск куда-то подальше родительской дачи… И это даже без учета повседневных расходов на еду и одежду. Богатые принцы и наследство от тетушек не валятся с небес — к тому же в прогрессивном XXI веке хочется строить свою жизнь самостоятельно, не полагаясь исключительно на волю случая. 

«Умная девушка становится богатой» — это книга, которая помогает, в первую очередь, понять свои сильные и слабые стороны во всем, что касается финансов. А вслед за этим — постепенно исправить положение дел. Елена выделила восемь типов девушек по их отношению к деньгам. Пора узнать, к какому типу вы относитесь, и научиться управлять своим денежным потоком.

Может, вы Расточительная Красавица? Авантюрная Королева? Или Премудрая Дева? Чем один тип отличается от другого и существует ли идеал, к которому нужно стремиться? Автор подробно рассказывает, какие подводные камни могут поджидать каждую из нас на пути к финансовому благополучию. И доказывает реальными историями: жить в достатке, откладывать на безбедную старость и инвестировать можно даже при зарплате в 50 тысяч рублей и без фундаментальных знаний математики.

Книга «Умная девушка становится богатой» подскажет, как:

  • наконец-то закрыть все кредитки и перестать жить в долг;
  • научиться откладывать деньги; 
  • сформировать подушку безопасности;
  • накопить на отпуск, образование и даже пенсию;
  • сформировать пассивный доход;
  • освоить основные инструменты инвестирования.

Даже если все еще живете от зарплаты до зарплаты, вы поймете, что накопить заветный миллион куда проще, чем кажется. Помимо четких, разбитых по типам личности рекомендаций Елены, в этом помогут дополнительные материалы: ссылки на них вы найдете прямо по ходу чтения. Финансовой грамотности, к сожалению, уделяется мало внимания в школах, да и родители не очень охотно обсуждают тему денег со своими детьми. Значит, пора взять финансовую свободу в свои руки и наконец перестать тревожиться из-за денег.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...