Вторая вершина. Величайшая книга размышлений о мудрости и цели жизни

Вторая вершина. Величайшая книга размышлений о мудрости и цели жизни. Купить и читать

В поисках более глубокой и радостной жизни: книга для тех, кто достиг вершины и не знает, куда двигаться дальше. Автор бестселлеров Дэвид Брукс рассказывает, как преодолеть кризис после успеха, справиться с эгоизмом и научиться жить для чего-то большего, не отказываясь от своих прошлых побед.

  • Автор: Дэвид Брукс
  • Издательство: БОМБОРА
  • Количество страниц: 448
  • Возрастное ограничение: 16+
  • ISBN: 978-5-04-119518-2
  • Год издания: 2021

Купить книгу

Читать фрагмент книги

Читать книгу о достижении второй вершины

Высокая должность, хорошая зарплата, большой дом, крепкий брак… Значительную часть жизни мы посвящаем тому, чтобы достичь всех целей и взобраться на вершину. Но не подозреваем, что за ней расстилается мрачная долина — кризис, в котором оказываются те, кто понимают, что покорили не ту гору. Что делать дальше?

Книга «Вторая вершина» Дэвид Брукс помогает преодолеть кризис после первого успеха, по-новому расставить приоритеты и взобраться на вторую гору. Дэвид — известный американский писатель и автор нескольких бестселлеров. Он сотрудничает с New York Times, Newsweek и Wall Street Journal и выступает с лекциями на конференции TED. В США книга «Вторая вершина» быстро стала бестселлером. Теперь она переведена и на русский.

«Вторую вершину покоряют не так, как первую. Первую приходится завоевывать. […] Вторая вершина будет завоевывать вас сама. Вы услышите зов и сделаете все, что необходимо, чтобы последовать ему: решить проблему или исправить неожиданно возникшую в поле вашего зрения несправедливость. На первой вершине вы, как правило, амбициозны и независимы, вы выстраиваете стратегии. На второй же вершине вы все больше выстраиваете отношения, стремитесь к близости и не отступаете от своих принципов».

Покоряя вторую вершину, человек отказывается от эгоизма и гордыни, и добровольно берет на себя обязательства. Они связаны с одной из четырех сфер: призвание, семья, философия или общество. Одни бросают свою юридическую фирму и уезжают в Тибет. Другие уходят из сферы консалтинга и идут учителями в школу. Третьи остаются в профессии, но расставляют акценты по-новому.

Из книги вы узнаете:

  • почему так сложно определить свое призвание и в какую сторону двигаться, чтобы его найти;
  • зачем нужны наставники и почему некоторые знания нельзя почерпнуть из книг;
  • что такое трансформационный выбор, почему он так важен для будущего и почему его так сложно сделать;
  • для чего нужен страх и как научиться использовать его в качестве навигатора истинных желаний;
  • почему свобода и независимость хороши лишь до определенной степени, и что такое «декларация взаимозависимости».

В поисках радости люди пытаются заработать еще больше денег, занять новую должность, в очередной раз создать семью. Дэвид Брукс говорит, что единственный путь к радости — это самоотдача. Книга «Вторая вершина» учит добровольно принимать обязательства, признавать себя зависимым от окружающих, чувствовать единение с обществом — и наслаждаться радостью, к которой приводят эти шаги.

Посмотреть другие книги:

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...