Банк Англии: для повышения ставок регулятору не хватает увеличения доходов домохозяйств

Сегодня, в 15.00 мск Банк Англии объявил о своем решении по процентной ставке и объемам программы покупки активов.

Банк Англии (Bank Of England, BoE)
Банк Англии (Bank Of England, BoE)

Члены МРС проголосовали за то, чтобы оставить процентную ставку на прежнем уровне в 0.5%, сохранив объемы программы покупки активов в размере 375 млрд. фунтов.

В рамках ожиданий того, что доходы жителей Великобритании восстановятся ростом, Банк Англии решил не торопиться с изменением денежно-кредитной политики. Экономический рост Великобритании во 2-м квартале показал сильные результаты, что дает возможность регулятору произвести увеличение процентных ставок с рекордно низких уровней раньше других крупных центральных банков в мире.

Считается, что первое повышение ставки произойдет в начале 2015 года, а уже после Банка Англии аналогичный шаг последует и со стороны ФРС. Хотя, часть инвесторов придерживается мнения, что ставки могут быть повышены уже в 2014 году, к тому же среди Членов Комитета по монетарной политики на прошлом заседании утрачено единство мнений относительно данного вопроса, и несмотря на то, что дваое несогласных являются активными сторонниками жесткой политики центробанка, начало уже дано и за ними могут последовать остальные.

В связи с отсутствием изменений в монетарной политике, Банк Англии не давал сопроводительных публикаций. Аналитики журнала ForTrader.org напоминают, что подробности голосования Комитета по монетарной политике будут известны в протоколе, который опубликуют 17 сентября.

Валютная пара GBP/USD начала проседать еще до оглашения решения по ставке под давлением мнения о том, что денежно-кредитная политика не претерпит изменений. После того, как об этом стало известно наверняка, котировки фунта еще сильнее обвалились вниз, сообщают аналитики журнала ForTrader.org.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...