Банк Англии: процентная ставка осталась неизменной, но споры о ее повышении начинают разгораться

Сегодня, в 15.00 мск Банк Англии объявил о своем решении по процентной ставке и объемам программы покупки активов.

Банк Англии (Bank Of England, BoE)
Банк Англии (Bank Of England, BoE)

Члены Комитета по монетарной политике договорились оставить процентную ставку без изменений на уровне 0,5% и сохранить объемы программы покупки активов в объеме 375 млрд. фунтов.

В связи с отсутствием изменений в монетарной политике, Банк Англии никаких сопроводительных разъяснений не дает.

Но инвесторы полагают, что усиление экономики Великобритании означает, что все идет к тому, чтобы Банк Англии стал первым из крупнейших центральных банков мира, который откроет завершение денежно-кредитной политики кризисной эпохи и поднимет ставки с исторических минимумов.

Эксперты журнала ForTrader, напоминают, что более подробно о ходе голосования Monetary Policy Committee можно будет узнать из протоколов, которые будут опубликованы 20 августа и оказывают сильное влияние на британскую валюту.

Но несмотря на отсутствие изменений валютная пара GBP/USD отметилась сначала сильным скачком перед публикацией в сторону укрепления фунта стерлингов, а после коррекцией, когда стало известно, что движения в денежно-кредитной политике пока не намечаются.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...