Банк Канады отказался от планов повышения процентной ставки

Сегодня, в 18.00 мск Банк Канады объявил свое решение по процентной ставке, а также опубликовал отчет по кредитно-денежной политике.

Банк Канады (Bank of Canada, BOC)
Банк Канады (Bank of Canada, BOC)

Банк Канады ожидаемо сохранил процентную ставку на текущем уровне 1%.

Как отмечено в сопроводительном заявлении, учитывая существенные объемы финансового стимулирования, которое осуществляется в данный момент, текущий уровень процентной ставки является целесообразным.

Также регулятор отметил сдержанность общей и базовой инфляции, что, по мнению руководства Банка Канады, является признаком ощутимой слабости экономики, высокий уровень конкуренции в розничной торговле, а также другие отраслевые факторы.

В этой связи, инфляционный прогноз Банка Канады претерпел некоторые изменения. Ожидается, что к среднесрочному целевому уровню 2% инфляция вернется не к середине, а к концу 2015 года.

Эксперты журнала ForTrader отмечают, что Банк Канады принимает решение оставить процентную ставку без изменений уже 26 раз подряд. Рынок отреагировал на решение регулятора продажами канадского доллара против «американца».

Реакция валютной пары USD/CAD на решение Банка Канады
Реакция валютной пары USD/CAD на решение Банка Канады
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...