Банк Канады рассказал о перспективах ключевой ставки

Канадский доллар будет дорожать. Банк Канады высказал свое мнение по ключевой ставке.

В понедельник, 20 апреля, глава Банка Канады, Стивен Полоз, выступил с речью в Нью-Йорке на мероприятии, организованном Bloomberg.

Глава Банка Канады, Стивен Полоз
Глава Банка Канады, Стивен Полоз

Среди основных рисков для экономики Канады была отмечена более сильная, чем ожидается, экономика США. По мнению Полоза, текущее положение экономики США все еще остается достаточно сильным, но значительным фактором неопределенности было названо ускорение роста американской экономики сильнее прогнозов.

Также, Банк Канады не видит значительных рисков в том, что ФРС в скором времени может повысить ключевую ставку. По словам Полоза, когда бы это ни произошло, для Канады это будет исключительно позитивным эффектом.

Как отметил глава Банка Канады, исключительно благодаря ФРС и ее программе количественного смягчения, Канада не была ввергнута во вторую Великую депрессию.

Но наиболее ключевым комментарием Стивена Полоза, как и ожидали аналитики журнала ForTrader.org, стали его слова по ключевой ставке самого Банка Канады. Банк Канады утвердился в уровне собственной основной процентной ставке и считает эту отметку уместной и полностью приемлемой. В краткосрочной перспективе Банк Канады, вероятно, не преподнесет каких-либо сюрпризов в области денежно-кредитной политики.

На фоне выступления валютная пара USD/CAD торговалась с понижением, поскольку ранее инвесторы закладывали в котировки некоторую вероятность дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики регулятора.

Об экономике Канады

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...