Банк Канады: в дальнейшем потребуется повышение процентной ставки

Сегодня, в 18.00 мск Банк Канады объявил свое решение по процентной ставке, а также опубликовал отчет по кредитно-денежной политике.

Банк Канады (Bank of Canada, BOC)
Банк Канады (Bank of Canada, BOC)

По итогам заседания, Банк Канады принял решение сохранить процентную ставку на уровне 1%.

Как отмечено в сопроводительном заявлении, текущий уровень процентной ставки является целесообразным, однако в дальнейшем, вероятно, потребуется ее повышение.

Ссылаясь на экономические индикаторы, регулятор заявил, что рост ВВП Канады в первом квартале окажется сильнее прогнозируемых 1,5%, рост ВВП в 2013 году в целом соответствует прогнозу. Уровень потребительской инфляции чуть ниже прогнозируемого, базовая инфляция соответствует апрельскому прогнозу. Инфляционные перспективы представляются сдержанными, к середине 2015 года ожидается, что уровень инфляции достигнет значения в 2%.

Также ожидается умеренный рост потребительских расходов и  значительное увеличение капиталовложений компаний. В секторе кредитования домохозяйств предполагается некоторое замедление.

В связи с завышенным курсом канадского доллара и сдержанным спросом давление на экспортеров будет сохраняться.

Эксперты журнала ForTrader отмечают, что перспективы увеличения процентной ставки и позитивный экономический прогноз повысили спрос на канадский доллар.

Валютная пара USD/CAD, после публикации сопроводительного заявления Банка Канады, снизилась до отметки 1,0350.

Реакция валютной пары USD/CAD на решение Банка Канады
Реакция валютной пары USD/CAD на решение Банка Канады
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...