Банк Японии подтвердил свою оптимистичную оценку экономики

Сегодня, в 06.49 мск Банк Японии объявил свое решение по процентной ставке.

Банк Японии (Bank of Japan, BoJ)
Банк Японии (Bank of Japan, BoJ)

Члены правления Банка Японии в очередной раз единогласно проголосовали за сохранение монетарной политики без изменений: процентная ставка осталась на прежнем уровне 0,1%. Темпы увеличения денежной базы сохранены на годовом уровне 60-70 трлн. иен.

Как и на прошлых заседаниях, член правления Банка Японии Такахидэ Киути выступил с предложением обозначить целевой уровень инфляции 2% как задачу, которая должна быть выполнена «в среднесрочной или долгосрочной перспективе», и определить текущую политику смягчения как «интенсивную меру с временными рамками около двух лет». Восемью голосами против одного его предложение было отклонено.

Оптимистичный взгляд на восстановление экономики сохраняется, темпы восстановления определены Банком Японии как «умеренные».

Японский регулятор выразил обеспокоенность рисками, которые несут события в экономиках государств-партнеров Японии.

Что касается повышением налога с продаж, глава Банка Японии Харухико Курода выразил уверенность в том, что японская экономика в состоянии выдержать воздействие этого налога.

Более подробно о ходе заседания Банка Японии можно будет узнать из протоколов, которые будут опубликованы 6 ноября.

Эксперты журнала ForTrader отмечают, что ввиду отсутствия каких либо изменений в монетарной политике, решение Банка Японии было принято рынком нейтрально и не оказало никакого влияния на динамику японской иены.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...