Банк Японии сохраняет прежний курс по денежно-кредитной политике

Сегодня Банк Японии принял несколько важных решений по проводимой им денежно-кредитной политике. Как и ожидалось, все целевые показатели не претерпели изменений и пересмотрены не были. Размер ставки овернайт единогласно было решено оставить на прежнем уровне 0.1%, а курс, нацеленный на увеличение денежной базы на 60-70 трлн иен в год подтвердился и в этот раз и составил 270 трлн иен к концу года.

По мнению Банка Японии экономика страны продолжает умеренно восстанавливаться, при этом было продлено действие двух специальных программ кредитования еще на один год, с увеличением их размера в два раза. Несмотря на продление вливания денежных средств в экономику, с целью преодолеть последствия дефляции и слабого роста, Банк Японии не считает данный шаг мерой смягчения денежно-кредитной политики.

По мнению аналитиков журнала ForTrader инвесторы оказались не согласны с данным заявлением Банка Японии и посчитали принятые им меры по продлению специальных программ как меры смягчения, в связи с чем произошло ослабление иены к доллару США и обозначился рост фондового индекса Nikkei.

На текущий момент пара доллар США/иена вернулась на прежние позиции, при том что индекс Nikkei продолжает расти.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...