Еврозона, PMI для сферы услуг: Франция вновь отстает

Как и в производственном секторе, активность в сфере услуг Франции замедлилась, в отличие от других крупных европейских экономик

Согласно представленным 5 февраля данным Markit, индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг Франции составил в январе 43,6 против декабрьского значения 45,2. Экономисты точно спрогнозировали фактическое значение, ставшее минимальным за несколько лет.

Вслед за Францией вышла статистика по Германии. Там PMI для сферы услуг вырос до 55,7 в январе с декабрьской отметки 52,0, зафиксировав многолетний максимум. Аналитики ожидали роста лишь до уровня 55,3.

Благодаря успехам своей крупнейшей экономики, общий PMI для сферы услуг еврозоны также прибавил и установил свое лучшее значение с марта. Показатель, как сообщает журнал ForTrader, поднялся до отметки 48,6, когда предыдущий уровень составлял 47,8, а рынок ждал меньшего роста, до 48,3.

PMI для сферы услуг Франции в январе
PMI для сферы услуг Франции в январе
PMI для сферы услуг Германии в январе
PMI для сферы услуг Германии в январе
PMI для сферы услуг еврозоны в январе
PMI для сферы услуг еврозоны в январе

 

 

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...