Февраль стал провальным для британских промышленников и фунта стерлингов

Котировки валютной пары GBP/USD торговались на уровне трехнедельного минимума после публикации отчета по британской экономике.

Промышленное производство в Великобритании по итогам февраля увеличилось на 0.1% м/м (0.1% г/г). Рыночный прогноз составлял 0.3% м/м (0.3% г/г). Предыдущее значение было зарегистрировано на уровне -0.1% м/м (1.2% г/г). Промышленное производств занимает 14.6% от ВВП Великобритании.

Изменение объема промышленного производства Великобритании
Изменение объема промышленного производства Великобритании, г/г

По сравнению с февралем 2014 года, рост был зафиксирован в двух секторах из четырех, с обрабатывающей промышленностью в лидерах роста. Девять из тринадцати суб-секторов обрабатывающей промышленности зафиксировали рост производства.

По сравнению с январем 2015 года зафиксирован рост в трех секторах из четырех, вновь с лидером роста в лице обрабатывающей промышленности.

Промышленность Великобритании демонстрирует достаточно неустойчивые данные на протяжении длительного времени. С апреля 2014 года годовые темпы роста цен находятся в нисходящем тренде и в следующем месяце уже могут быть зарегистрированы на отрицательной отметке, считают аналитики журнала ForTrader.org.

Котировки валютной пары GBP/USD обвалились после публикации слабого отчета по объему промышленного производства в Великобритании, достигнув трехнедельного минимума.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...