Германия: индикаторы от IFO показали снижение оптимизма относительно текущей ситуации в экономике и ее будущего

Индикатор условий деловой среды от IFO, тесно коррелирующий с динамикой экономики Германии, составил 110.4. Прогноз рынка находился на отметке 111.0 и не был подтвержден. В апреле индикатор занимал довольно высокую позицию за последние несколько лет и составлял 111.2.

Индикатор оценки текущей ситуации от IFO демонстрирует отношение со стороны деловых кругов страны к текущей экономической ситуации. Данный индикатор зафиксирован на уровне 114.8, при прогнозе 115.5, т.е. также не смог оправдать ожиданий рынка. Предыдущее значение составляло 115.3.

Индикатор экономических ожиданий от IFO составил 106.2. Прогнозировался уровень в 106.6, а в апреле фиксировалась отметка 107.3. Отсюда следует, что организации и предприятия снизили позитив в настроениях относительно ближайшего будущего в экономике.

По мнению аналитиков журнала ForTrader, стоит ожидать ослабления евро на фоне столь негативных данных от The CESifo Group по всем индикаторам.

Индикатор условий деловой среды от IFO
Индикатор условий деловой среды от IFO
Индикатор оценки текущей ситуации от IFO
Индикатор оценки текущей ситуации от IFO
Индикатор экономических ожиданий от IFO
Индикатор экономических ожиданий от IFO
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...