Германия: условия деловой среды по методике IFO вновь продемонстрировали снижение индикатора

Индикатор условий деловой среды от IFO зафиксирован на отметке 109.7, снизившись с уровня в 110.4. Рынок ожидал значений в размере 110.3.

Индикатор оценки текущей ситуации от IFO составил 114.8, не изменившись относительно значения предыдущего месяца, хотя аналитики рынка предсказывали рост до 115.0 пунктов.

Индикатор экономических ожиданий от IFO продемонстрировал снижение до 104.8 со 106.2. Прогноз рынка находился на отметке 106.0.

Исходя из полученных данных можно сделать вывод о том, что оценки текущей деловой ситуации остаются хорошими, но компании были менее оптимистичны в отношении будущих событий бизнес среды. В пресс-релизе IFO отмечаются опасения немецкой экономики потенциального воздействия кризисов на Украине и в Ираке.

Таким образом, компании не видят какой-либо определенности в перспективе и обеспокоены будущей экономической средой. Прогнозы по всем трем показателям не оправдались, следовательно, стоит ожидать ослабления курса евро, считают аналитики журнала ForTrader.

Индикатор условий деловой среды от IFO
Индикатор условий деловой среды от IFO
Индикатор оценки текущей ситуации от IFO
Индикатор оценки текущей ситуации от IFO
Индикатор экономических ожиданий от IFO
Индикатор экономических ожиданий от IFO
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...