Индекс PMI для производственной сферы Еврозоны не оправдал прогноз

Markit Economics опубликовало данные по индексу PMI в производственной сфере ряда крупнейших стран Европы.

Индекс PMI для производственной сферы Испании продемонстрировал прирост до 52.9, при прогнозе 52.6. Предыдущее значение находилось на отметке 52.7. С декабря 2013 года, показатель держится на уровне >50.

Индекс PMI для производственной сферы Италии оказался слабее прогноза аналитиков рынка и составил 53.2. Ожидалось значение в размере 54.3. В апреле показатель составлял 54.0.

Индекс PMI для производственной сферы Франции зафиксирован в «зеленой зоне». Показатель составил 49.6. Прогноз рынка находился на уровне 49.3, как и первоначальное значение. Индекс всего два месяца продержался на отметке >50, после чего снова опустился ниже нее.

Индекс PMI для производственной сферы Германии также был пересмотрен. Окончательное его значение составило 52.3. Прогноз находился на отметке 52.9 и не предполагал изменений, т.к. первоначальное значение составляло 52.9.

Индекс PMI для производственной сферы Еврозоны вслед за индексами ведущих экономик валютного союза не оправдал ожиданий рынка. Показатель зафиксирован на отметке 52.2. Прогноз составлял 52.5. Первоначально значение также находилось на уровне 52.5.

По всем крупнейшим экономикам Еврозоны наблюдается существенное снижение значения индекса PMI, если не учитывать небольшого прироста в 0.3 пункта по Франции и 0.2 пункта по Испании. Общий негатив по значению индекса  PMI в производственной сфере перенесет свое влияние и на европейскую валюту, поэтому стоит ожидать ослабления евро, считают аналитики журнала ForTrader.

Индекс PMI Швейцарии от SVME составил 52.5, при прогнозе 55.7. В апреле значение индекса составляло 55.8.

Индекс PMI для производственной сферы Великобритании аналогично данному показателю в других странах Европы не оправдал ожиданий рынка. Значение индекса составило 57.0. Прогноз находился на уровне 57.1. Предыдущее значение находилось на отметке 57.3.

Две другие страны, которые не входят в валютный союз и имеют свою собственную национальную денежную единицу, также продемонстрировали негатив. По мнению аналитиков журнала ForTrader, ожидается ослабление как швейцарского франка, так и фунта стерлингов.

Индекс PMI для производственной сферы Испании
Индекс PMI для производственной сферы Испании
Индекс PMI для производственной сферы Италии
Индекс PMI для производственной сферы Италии
Индекс PMI для производственной сферы Франции
Индекс PMI для производственной сферы Франции
Индекс PMI для производственной сферы Германии
Индекс PMI для производственной сферы Германии
Индекс PMI для производственной сферы Еврозоны
Индекс PMI для производственной сферы Еврозоны
Индекс PMI Швейцарии от SVME
Индекс PMI Швейцарии от SVME
Индекс PMI для производственной сферы Великобритании
Индекс PMI для производственной сферы Великобритании
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...