Индикатор экономических настроений Германии продемонстрировал значительное снижение в августе 2014 года

Индекс настроений в деловой среде от института ZEW — это ежемесячно устанавливаемый показатель, который представляет собой разницу между оптимистично и пессимистично настроенными финансовыми экспертами в отношении ожидаемого экономического развития страны в ближайшие 6 месяцев. В опросе принимают участие до 350 аналитиков.

В августе индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW потерял 18.5 пунктов со своего предыдущего значения и составил 8.6 пунктов. Прогноз находился на отметке 18.2, а в июле показатель был зафиксирован на уровне 27.1. При этом долгосрочная средняя составила 24.6 пункта. Спад фиксируется в восьмой раз подряд и текущее значение достигло самого низкого уровня с декабря 2012 года. Отмечается, что данное снижение является самым сильным с июня 2012 года.

Основной причиной падения, о которой говорится в пресс-релизе является геополитическая напряженность, возникшая вокруг ситуации с Украиной и повлиявшая на немецкую экономику. Например, объемы промышленного производства и поступающих заказов говорят о сокращении инвестиционной активности со стороны немецких фирм на фоне неопределенных перспектив продаж. В связи с этим экономический рост Германии будет более слабым, чем ожидалось.

Индекс текущей ситуации в Германии от института ZEW снизился до 44.3 пунктов, при прогнозе 54.0. Предыдущее значение находилось на уровне 61.8. Достигнув пика в июне 2014 года, индикатор начал снижение, которое фиксируется второй месяц подряд.

Индекс настроений в деловой среде Еврозоны от института ZEW составил 23.7 пунктов, потеряв 24.4. Прогноз был зафиксирован на отметке 41.3, а значение июля составляло 48.1.

Курс евро крайне негативно отреагировал на снижение экономических ожиданий. Экономическая ситуация Германии и Еврозоны начинает набирать устойчивый негативный тренд о чем и свидетельствуют мнения опрошенных экспертов, сообщает журнал ForTrader.

Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW
Индекс настроений в деловой среде Германии от института ZEW
Индекс текущей ситуации в Германии от института ZEW
Индекс текущей ситуации в Германии от института ZEW
Индекс настроений в деловой среде Еврозоны от института ZEW
Индекс настроений в деловой среде Еврозоны от института ZEW
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...