Йенс Вайдманн: свет в конце туннеля будет виден через 10 лет

Вчерашние заявления, сделанные в ходе интервью изданию Wall Street Journal главой Бундесбанка и членом управляющего совета ЕЦБ Йенсом Вайдманном, серьезно ослабили позиции европейской валюты.

Йенс Вайдман
Глава Бундесбанка и член управляющего совета ЕЦБ Йенс Вайдман

По мнению господина Вайдманна, если экономическая ситуация в Еврозоне продолжит ухудшаться, то потребуется ослабление монетарной политики и ЕЦБ может пойти на снижение процентной ставки.

Также Вайдманн отметил, что одобряет схему решения финансового кризиса на Кипре, и она довольно четко определяет порядок для спасения проблемных банков.

Что касается европейского кризиса, то глава Бундесбанка не видит перспектив его быстрого преодоления. По его мнению, на его решение уйдет не менее 10 лет при полном напряжении монетарных и политических властей стран Еврозоны.

Как отмечают эксперты журнала ForTrader, заявления подобного рода вызывали шок на валютном рынке и стали причиной падения пары EUR/USD практически на 200 пунктов, которая в импульсе достигла отметки 1,3000.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...