Йерун Дейсселблум: Вас еще не спасли? Тогда мы идем к вам!

Вчера, в интервью агентству Reuters глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум заявил, что решение кипрского вопроса может послужить образцом для решения проблем банковского сектора остальных стран Еврозоны.

Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум
Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум

Как заявил господин Дейсселблум: «В случае кризиса какого-либо банка мы, в первую очередь, спросим, какие меры были приняты для решения проблемы. Если банк не в состоянии решить проблему самостоятельно, то мы попросим решить ее акционеров и кредиторов. Если возникнет необходимость, то мы задействуем средства вкладчиков банка».

Как сообщает журнал ForTrader, результатом такого подхода главы Еврогруппы стало падение доходности по государственным облигациям США, Германии и Великобритании и рост ставок по бондам проблемных стран. На фондовых и сырьевых рынках инвестора предпочли избавиться от рисковых активов. Пара евро/доллар отреагировала резким снижением к уровням 1,2830.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...