На фоне заявлений Марио Драги пара евро/доллар упала до шестимесячных минимумов

Сегодня, в 15.45 мск Европейский Центральный Банк объявил свое решение о процентной ставке, а в 16.30 глава ЕЦБ Марио Драги провел традиционную ежемесячную конференцию.

Марио Драги
Глава ЕЦБ Марио Драги

Европейский регулятор ожидаемо принял решение оставить основную процентную ставку без изменений на уровне 0,5%.

Во время пресс-конференции глава ЕЦБ Марио Драги в очередной раз заявил, что регулятор будет удерживать процентные ставки на текущих или более низких уровнях «в течение длительного времени».

Также, по словам президента ЕЦБ, регулятор повысил прогнозы по темпам экономического роста Еврозоны. ЕЦБ ожидает, что ВВП Еврозоны сократится на 0,4% в этом году, тогда как в июне прогнозировалось его сокращение на 0,6%. Тем не менее, Марио Драги акцентировал внимание на том, что из-за ситуации в Сирии риски смещены в сторону снижения.

Марио Драги смог удивить участников рынка заявлением о том, что управляющий совет обсуждал возможность дальнейшего снижения процентных ставок, что, по мнению  экспертов журнала ForTrader, стало причиной резкого снижения евро по отношению к доллару и иене.

На фоне заявлений Марио Драги евро упал против доллара до шестимесячного минимума, против фунта стерлингов – до четырехмесячного минимума.

Реакция пары EUR/ USD на пресс-конференцию главы ЕЦБ Марио Драги
Реакция пары EUR/ USD на пресс-конференцию главы ЕЦБ Марио Драги
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...